Возможно ли оспорить документ о регистрации нового брака, если одна из подписей была поставлена человеком с неврологическим заболеванием и частичной парализацией, который не получил рекомендованное после операции лечение?

• г. Омск

Можно ли в суде оспорить документ, при регистрации нового брака, если подпись на этом документе поставил человек, с заболеванием неврология и частичной парализацией, не прошедший лечение рекомендованное врачами после операции по данному заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно если заключение эксперта будет содержать вывод о том что в момент учинения подписи лицо не понимало значение своих действий в порядке ст 177 ГК РФ.