У меня получается как я сирота и приписана к административному корпусу живу.

• г. Минск

У меня получаеться как я сирота и приписана к адменестративному корпусу живу и работаю не по первому месту работы и распределения у меня не было сами искали работу счас хотим с парнем подать заявление в загс если мы распишемся какие варианты будут у меня на получение жилья?

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

Как правильно сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству, если человек увольняется с основного места работы, но остается работать по совместительству в другой организации:

1 вариант: - прием на основную работу

- увольненеие с основоной работы, заверение печатью

А далее запись о работе по совместительству, которая не закрыта, т.к. работа продолжается

2 вариант: - прием на основную работу

- запись о работе по совместительству

- увольнение с основной работы, заверение печатью,

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Меня устно на работе припугивают, что переведут на такую же должность но в другой корпус детского сада находящийся на расстоянии но в пределах одной территории.

А сотрудника первого корпуса переведут в этот корпус где мое рабочее место.

По трудовому кодексу работодатель вроде ничего и не нарушает. Но есть но!

Условия труда в первом корпуск гораздо хуже, чем на моем рабочем месте. Нагрузка увеличится, т.к. в первом корпусе 4 группы, а в нашем 3 группы (работаю в должности кастелянши) и у сотрудника первого корпуса имеется инвалидность.

Правомерны или нет действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо!

Я сирота, мне недавно исполнилось 18 лет и мы с моим парнем подаёт заявление в загс. Вот хотела спросить, лишат ли меня пенсии и пособий в учебных заведениях если мы распишемся?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Работаю психологом доу на 2 корпуса, тк была реорганизация, 1 корпус на 1 ставку, на 2 корпусе 0.5 ставки. Имеют ли право обязать работать 54 часа? Как правильно организовать график работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в Санкт-Петербурге, там жила полгода, приехала на работу по старому месту работы. Вызывала налоговая по месту работы, но меня не было, сегодня повторно нашли на работе, вызывают, по поводу работы в 2013 г. Как поступить?

На данный момент числюсь механизатор комплексной бригады погрузо-разгрузочных работ, реально работа грузчика. На заводе.

В цехе несколько корпусов. На разводе мастера отправляют на работу на корпус одного... С РАБОТОЙ СПРАВЛЯЮСЬ. На корпусе 6 складов выполняю разгрузку погрузку машин плюс работа по складам... Вопрос сколько человек должно находиться на корпусе для выполнения погрузо разгрузочных работ на корпусебШтатное расписание по корпусам администрация цеха предоставить отказывается... Еси же на работу на данный корпус попадаю не я то мастера туда отправляют всегда двух человек... То есть на основе вышесказанного делаю предварительный вывод что на данном корпусе должно работать как минимум два человека... Но доплата за работу которую я выполняю за второго механизатора (который здесь не присутствует а должен находиться) не производиться... Подскажите пожалуйста в каком размере должна выплачиваться доплата за отсутствующего человека, на какую статью ТК РФ можно сослаться что погрузо разгрузочные работы должны производить как минимум два чеовека и третий вопрос нарушают ли свои доджностные обязанности мастера отправляя на корпус выполнять погрузо разгрузочные работы на одного человека? Cпасибо.

Для получения патента на работу необходима миграционная карта с указанием работа как цели визита. Если же при въезде была указана другая цель визита, какие варианты есть в таком случае, только выезд/въезд с получением новой миграционной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение