Я работаю в школе 10 лет, можно ли мне взять отпуск без содержания на 1 месяц?

• г. Екатеринбург

Я работаю в школе 10 лет, можно ли мне звять отпуск без содержания на 1 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 335 ТК РФ,педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Условия и порядок предоставления длительного отпуска указаны в Приказе Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 года N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года».

Согласно п. 5 Приказа, продолжительность длительного отпуска, очерёдность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска работающим по совместительству, оплата за счёт средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором.

Т.е, положения, касающиеся порядка предоставления длительного отпуска работнику конкретной организации, должны быть закреплены в коллективном договоре организации, в которой Вы работаете.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе 16 лет. Хочу взять отпуск без содержания на год. Имеет ли директор право отказать мне в отпуске?

4 месяца нахожусь в отпуске без содержания на лечении дочери (19 лет) в другом городе, месяц назад дочери присвоена 1 группа инвалидности. Можно ли переоформить отпуск без содержания на отпуск по уходу?

Работаю в школе. 15.08.13 будет 10 лет. Хочу взять отпуск без содержания на год. Имеет ли директор право отказать мне в отпуске, если заменить меня неким?

Я работаю преподавателем в школе 10 лет. 3 года назад перевелся в другую школу. Могут ли предоставить отпуск без содержания сроком на 1 год?

Я работаю воспитателем 35 лет Каждый год уходила в очередной отпуск на 42 календарных дня плюс брала отпуск на 1 месяц без содержания з.п.В этом году мне отказали в оплачиваемом отпуске ссылаясь на то что я его отгуляла ованцем часто бра отпуск без содержания. Правомерно ли это.

Работаю в школе, месяц назад взяла отпуск на без содержание на год. Несколько дней назад узнала что беременна. Теперь не знаю дадут ли мне декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пойти в очередной отпуск на 1 месяц, затем без содержания на 2 месяца с последующим увольнением? Работаю у ИП.

Я проработала в школе заместителем директора по воспитательной работе 16 лет и взяла отпуск без содержания на год. имеет ли право директор школы т казаться мне в этой работе и предложить поработать просто учителем после окончания отпуска.

Собираюсь в декретный отпуск в сентябре. Я работаю на севере и мой ежегодный отпуск составляет 59 календарных дней. По графику отпусков мой отпуск стоит как раз в июле-августе-сентябре, т. е. перед декретом. Работодатель в целях экономии вынуждает всех работников писать заявление на месяц без содержания и месяц отпуска, т. е. полный отпуск никому не дает. Имеет ли право работодатель отказать мне в полном заработанном отпуске перед декретом? Имеет ли право работодатель заставлять меня брать месяц без содержания перед декретом? Заявление на оипуск без заявления без содержания работодатель не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение