Создание сайта для добровольных сборов на жилищную помощь - законность и налоговое учет

• г. Ханты-Мансийск

Хочу создать сайт с добровольными сборами денежных средств на дальнейшее распределение их нуждающимся в жилой недвижимости. Смысл таков: в нашей стране 80 мин работающего населения, образно говоря. Если с каждого, хотя бы собрать (добровольные пожертвования) хотя бы по 1 рублю, то в "копилке" будет 80 млн рублей, соответственно.

Установить единовременную выплату в размере, допустим, 3 млн рублей соискателям. Все эти платежи проводить через АН и естественно с отчетностью, что деньги были потрачены именно на приобретение недвижимости.

Насколько это законно и требуются ли постановка на учет в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без регистрации благотворительного фонда все это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу через сайт собирать добровольные денежные переводы любой суммы (т.е. по сути человек дарит эти деньги нам и об этом мы предупреждаем его на сайте), и каждый раз, когда будет собираться нужная сумма, дарить её случайному участнику сайта без вычетов процентов себе (процент также будет добровольным и зависть от того участника, кому подарим деньги). Законно ли это? Или возможно ли сделать это законным и как?

Можно ли законно создать сайт о пожертвование, мне 19 лет хочу зделать свое дело мне для этого требуется 605$ возможно ли законно собрать пожертвования?

В чем смысл нотариального заверения дарения денег допустим на приобретение кватиры? Нотариус заверят что деньги были переланы, но ведь это не значит что именно эти деньги потрачены на эту покупку?

Я хочу установить в одном из магазинов "ящик-копилку" для пожертвования средств бездомным животным. На эти средства хочу их кормить. Что для этого нужно?

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: имею ли я право собрать денежные средства, в виде добровольных пожертвований от населения на открытый мною универсальный счёт в банке, для улучшения своих же собственных жилищных условий. Если да,то каким должно быть содержание объявления на сбор такого вида пожертвования, чтобы не было проблемм с законом? Заранее благодарен за ваш ответ.

Я работаю учителем начальных классов и являюсь классным руководителем 1 класса. По решению родительского собрания было принято добровольное пожертвование денежных средств на приобретение карнизов в размере 330 рублей с ребёнка. Решение было устным. Родители деньги не сдали, хотя согласились сами. А теперь подали на меня заявление в прокуратуру. Как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается выплат на содержание ребёнка. Если мужчина не состоявший в браке оплачивает содержание ребёнка, добровольно, перечислениями на карту матери ребёнка, с указанием платежа-алименты, сохраняя все чеки о переводе денег. Мужчина в возрасте. Сможет ли он при ухудшении здоровья и не большой зарабатной плате, расчитывать на то что ребёнок в дальнейшем будет содержать его? Или эти деньги считтся добровольным пожертвование,

Начался учебный год. На собрании директор школы сообщила, что вместе с родительским комитетом школы они решили в этом году собирать по 1000 рублей с каждого человека (это огромная сумма даже если взять половину учеников) , уже приготовленны квитанции на оплату где в назанчении платежа прописано - добровольное пожертвование, НО сумма уже прописана... Что же это за добровольный взнос... Наш класс готовы отдать эти деньги на ремонт и обустройство нашего класса, но руководство школы нам отказало (а что теперь класс не относится к школе?) Могу ли я отказаться от оплаты, и что можно предпринять против таких добровольных взносов?

Вопрос такого характера, ребенок ходит в детский сад полтора года. На протяжении всего этого времени воспитатели ежемесячно выдают квитанции на добровольное пожертвование в размере 500 рублей (не меньше). Сегодня выдали бланки заявлений, смысл которых заключается в том, что родители просят принять заведующую детского сада добровольное пожертвование ежемесячно (при этом сумма не указана). Насколько всё это законно, и нужно ли подписывать это заявление? С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение