Создание сайта для добровольных сборов на жилищную помощь - законность и налоговое учет

• г. Ханты-Мансийск

Хочу создать сайт с добровольными сборами денежных средств на дальнейшее распределение их нуждающимся в жилой недвижимости. Смысл таков: в нашей стране 80 мин работающего населения, образно говоря. Если с каждого, хотя бы собрать (добровольные пожертвования) хотя бы по 1 рублю, то в "копилке" будет 80 млн рублей, соответственно.

Установить единовременную выплату в размере, допустим, 3 млн рублей соискателям. Все эти платежи проводить через АН и естественно с отчетностью, что деньги были потрачены именно на приобретение недвижимости.

Насколько это законно и требуются ли постановка на учет в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Без регистрации благотворительного фонда все это незаконно.