Необходимость возвращения старого стиля празднования Нового года в России

• г. Абакан

Самая насущная тема на сегодняшний день связана с проведением Нового года. Идет последняя неделя Рождественского поста, а у нас в России празднуют Новый год, веселуха, гульба, пьянка на всю ночь, людям не до поста. А потом мы все удивляемся, откуда в наше время появляются малолетние дети - инвалиды, которым "государство" не в состоянии оказать медицинскую помощь, а выступает лишь в роли нищенки. Необходимо в обязательном порядке вернуть старый стиль, который соответствует природным законам. Если мы считаем себя православными, надо и праздновать по православному. Раньше (до советского переворота власти) праздновали Рождество и елка была Рождественской, и подарки детям от Дед мороза, а потом уж Новый год, все было по человечески правильно. Всему виной нашего бытия - коммунисты... Сколько они погубили народа, один Господь знает... Давайте все вместе создадим нормальное (без кулаков и помещиков) общество, с исторически сложившимися традициями и прежде всего - надо вернуть старый стиль... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Эх как вас понесло то. И интересно знать, как вы это вообще собираетесь сделать? С православием все понятно, а вот как вы можете повлиять на исправление ситуации в целом, не очень понятно.

Спросить
Пожаловаться

Николай Иванович, начинайте создание нового общества с себя. Ус пехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуста, последняя амнистия была в 2000 году (на 55 лет Победы) я не считаю налоговые, посвященную принятию Чеченской конституции, дачную и 2001 год амнистия женщин и мололетних? При Советской власти амнистии практически были каждые 2 года. Хорошо заботится наши слуги народа (т.е. Гос. дума) о своем народе. Может быть я ошибаюсь?

Я уже читал ответы на вопросы, касающиеся приватизации нашей страны. Власти разделили нашу страну на мелкие кусочки и продали их людям всей нашей страны (именно продали, потому, что мы еще и платили. За то чтобы получить приватизационный чек). Потом дали определенное количество времени, чтобы обменять свои чеки на акции всевозможных компаний, которые должны были приносить людям. Вроде бы все логично и ничего плохого в этом не предвиделось. Стоимость акций на семью из пяти человек на то время на то время составляла пятьдесят тысяч рублей, за которые эта семья могла купить хороший дом. В переводе на наши деньги сейчас это около 3 миллионов рублей, да плюс проценты за эти акции (даже если в среднем взять 10 процентов в год, хотя были времена, когда деньги обесценивались и до 20-30 процентов в год), то сумма получается за 28 лет более 10 миллионов на такую семью, то есть более 2 миллионов рублей на человека, и это все наверное было бы нормально, если бы власти не допустили того, что произошло с нами, Некоторые продали свои ваучеры еще по 25 рублей, чтобы вернуть свои деньги, которые за них заплатили и не веря в то, что народу будут платить дивиденды с акций, а многие хранят эти акции до сих пор с надеждой что когда нибудь можно будет или их продать или хотя бы получить свои дивиденды от акций. Но теперь оказывается, что акции, которые мы храним или стоят копейки (в лучшем случае), а в худшем. Что они вообще являются макулатурой в 10 грамм. А мы все удивляемся, почему у нас в стране идет большое разделение на богатых и бедных. А вот оно и есть это разделение, потому, что маленькая кучка олигархов, как они теперь себя называют обокрали весь народ нашей большой страны и завладели всеми ее богатствами. А власти ничего не предпринимают по этому поводу, наверное потому, что они и пришли к власти с нашими народными деньгами, которые должны были получить все люди страны. А теперь после 28 лет молчания всех Россиян, они и придумывают еще новые налоги для простых Россиян, потому что они их платить не будут. Кто с них возьмет - сами с себя? Вот и получили с государства кусочек государства, который лежит старой бумажкой мертвым грузом, а прибыль с них получает кучка олигархов, которые не хотят делиться с народом. Вот от этого они и богатеют с каждым днем, имея в день по несколько миллионов. Вопрос этот не к Вам, дорогие юристы. А сколько Россияне будут терпеть издевательства со стороны олигархов и правительства, которые идут у них на поводу?

У нас на дачном участке с 2009 года подключены провода - электричество (купленые за наш счет) в соседнем обществе, мы за этот перид выполняли все требования данного общества и платили все взносы, сейчас пришел новый председатель и сказал, что мы ему мешаем и просит наше общество нас переподключить за наш счет на наши столбы без нашего согласия, правомерны действия нового председателя и куда нам можно обратиться за помощью. Большое спасибо. СЧ Уважением Наталия.

Уточните пожалуйста правомерны ли действия родительского комитета в том что они не уведомили меня о сборе средств на подарок ребенку на новый год, мой ребенок чуть не остался без подарка. Обратилась к воспитателю детского сада с вопросом приобретения отдельного подарка, воспитатель сказала что подарки должны быть одинаковые. В итоге убедили воспитателя в том что купить такой же подарок нет возможности тк вариаций сладкий подарков большое кол-во, и она согласилась на отдельные подарок для нашего ребенка. Пригласили всей группой платного деда мороза, в итоге всем детям дед мороз подарил подарки сам и часть снегурочка а нашей дочке вынесла отдельно подарок воспитатель. Какие вопросы возможно не правомерные можно поднять в данной ситуации по поведению воспитателя и к кому обращаться? Заранее спасибо!

Голубев Валерий Николаевич.

Судьи России по ст.ст. 83-е и 128 Конституции

Что есть ВЛАСТЬ в РФ?

Ст.10 Конституции РФ: Государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Ответ более, чем исчерпывающий! Т.е.власть в РФ - это три самостоятельные ветви.

Откуда берётся власть в РФ? Кто эту власть создаёт? Кто является создателем власти в РФ?

статья 3 часть 1 Конституции РФ: Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ.

Т.е. : 1. Данная статья не даёт расширительного толкования.

2. Данная статья устанавливает то,что в РФ есть только один, единственный, источник власти - ни два, ни три, а именно ОДИН единственный.

3. Данная статья устанавливает однозначно то,что источником власти в РФ является многонациональный народ России - ни одна из ветвей власти, ни Президент, а именно НАРОД России!

Как, каким образом народ формирует или выражает свою власть в РФ? Каков механизм выражения своей власти у народа РФ, реализации своей воли создания власти?

Статья 3 часть 3 Конституции РФ: Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Т.е. только свободными выборами народ определяет власть и именно все три ветви власти без исключения - народ и только народ выбирает людей на должность Президента, только народ выбирает людей в законодательную власть, ТОЛЬКО НАРОД МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ ЛЮДЕЙ НА ДОЛЖНОСТИ СУДЕЙ и прокуроров

В РФ!

Даёт ли Конституция РФ гарантии выборности всех трёх ветвей власти?

Статья 16 часть 1 Конституции РФ: Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя РФ и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

Статья 16 часть 2 Конституции РФ: Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя РФ.

Т.е. статьи 10 и 3 Конституции РФ,поскольку они входят в состав главы 1 Конституции РФ - ОСНОВЫ конституционного строя, не могут быть нарушены ничем и никем, даже Президентом РФ.

Так как же так случилось, что народ России лишен своего конституционного права выбирать себе судебную ветвь власти? Почему не народ выбирает себе судей и прокуроров? Кто посмел нарушить права многонационального народа на свободные выборы себе судебной власти? Кто эти враги нашего многонационального народа?

12 декабря 1993 года Конституция была принята всенародным голосованием. Тогда никто из обычных людей не смог увидеть ОБМАНА мирового масштаба. Составители Конституции, заведомо обо всём зная, пошли на величайший обман всего народа России. Эти моральные уроды умышленно внесли в нашу Конституцию противоречие:

Ст.83 пункт "е" : Президент РФ представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности судей КС РФ,ВС РФ,ВКК, ВАС РФ и прокуроров... ; назначает судей других федеральных судов.

Т.е. ст.83 пункт "е" Конституции РФ прямо противоречит ОСНОВАМ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РФ, а согласно статья 16 часть 2 Конституции РФ этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Судебная власть РФ противозаконно находится в руках Президента РФ.

Таким образом, судебная власть РФ находится на нелегальном, незаконном положении в России. Всё это является основанием для дачи отвода любому судье в РФ.

Народ обязан взять себе в руки судебную власть, отняв её у Президента России.

Все вопросы по любому поводу, будь они публичными или частными; политическими или меркантильными, решаются только СУДОМ. Суд есть последняя инстанция в любых вопросах.

Хотите навязать законность в органах исполнительной власти, призвать к порядку зарвавшихся во власти воров, навести законный порядок в следственных органах и органах прокуратуры? Возьмите себе в руки судебную власть! Восстановите попранное своё право на выборность судей!

Пока народ не возьмёт в свои руки судебную власть, Россия будет оставаться бандитским государством, в котором права есть только у власти, а у народа только обязанности.

Голубев Валерий Николаевич,172854, Тверская обл, Торопецкий р-он,д.Ново-Бридино. 16.07.2013.

Если были подарки на ёлке детям от единой россии и детей небыло, учителя попросили отдать их,но им не отдали, куда написать жалобу, чтобы отдали подарки тем детям каким они пренадлежали.

Мои родители прожили вместе 30 лет, брак не был зарегистрирован. Нас,детей,7 человек. В настоящее время родители уже умерли. Мамы нет уже 41 год, а папы - 22 года. Вопрос стоит в наследстве земли. Все имущество было оформлено на папу. Какие наши действия? Как вступить в наследство? Есть свидетели, которые подтвердят наше родство, так как в свидетельстве о рождении у нас в графе отец стоит прочерк. Если один из детей будет все оформлять на себя, то надо ли всем остальным детям писать отказ от наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Думаю что моё предложение одобрят большинство Россиян. Итак наша парламентская имущая партия и её оппозиция внедряет много законов которые просто не приемлемы для Россиян. И так начинаю с самого главного, все депутаты, правительство, сидит на налогах и на нашем с вами бюджете, это гос. обеспечение и величайшие зарплаты, и интересная позиция по поводу начисления пенсий, Если деп. корпус избирает народ и отдаёт ему доверие, соответственно и народ имеет право требовать своего права. В наше время увы всё происходит наоборот, нас пользуют и вся коррупция произрастает с верху, от всех партий. Теперь самое интересное, если члены гос думы голосуют инкогнито, народ не может вычислить из депутатов гос думы кто голосовал против своего народа, за изменение или поправки в законы, И если ЛЮБОЙ ИЗ ЗАКОНОВ НЕ РАБОТАЕТ а он был и одобрен правительством и гос думой. Лишать как весь мин фин, и всю гос думу положенных им зарплат переводя на русский язык сажать на минималку, бекз гос обеспечения и прочих льгот. И ВООБЩЕ ВСЮ ЭТУ БРАТИЮ БЕЗДЕДЬНИКОВ ПОРА ПЕРЕВЕСТИ КАК РАНЬШЕ БЫЛО В СССР. Работаешь пришла сессия пообщался и дальше на рабочее место. А содержать народу как правительство без гос думу с великими зарплатами, бездарное правительство, и любых депутатов которые сидят в гос думе не для народа а за его счёт. ЭТО ПРОСТО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. В сегодняшнее время нет доверия власти и если мы избираем к этой власти дополнительный геморой для себя. ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ВЛАСТЬ ЭТО КОРРУПЦИОНЕРЫ. Где видано нам или лично мне жить не на что, но всю эту шушеру и их семьи я должен содержать.

Дравствуйте. Обращаюсь за помощью, наша семья не знает что делать. В январе этого года родители попали в аварию. Мужчина, который привысил допустимую скорость был пьян. Мама получила перелом ноги, и по сегодняшний день не ходит без костыля, требуется операция. Машина ремонту не подлежит. Был суд, ему присудили 1 год и 5 месяцев условного срока и никакой материальной помощи (с него получилось выбить 200.000 рублей, он видимо считает это помощью в нашей тяжелой ситуации) обжалывали приговор, без изменений. Что нам делать, мы не знаем как его наказать?!

Наш прежний зам дир по уч. раб по состоянию здоровья уволился и вместо него назначили нового, который в нашей школе всего год и была она до этого воспитателем продленного дня, стажа нет, категории нет, ведет географию без диплома (она педагог-психолог). Мы считаем, что она не соответствует занимаемой должности, коллектив против нее, а директор-за. В школе сейчас нескончаемые проверки. Она только изнает, что проверяет нас, учителей. Можно ли освободить ее с должности и назначить прежнего завуча, так как она сама согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение