Необходимость возвращения старого стиля празднования Нового года в России

• г. Абакан

Самая насущная тема на сегодняшний день связана с проведением Нового года. Идет последняя неделя Рождественского поста, а у нас в России празднуют Новый год, веселуха, гульба, пьянка на всю ночь, людям не до поста. А потом мы все удивляемся, откуда в наше время появляются малолетние дети - инвалиды, которым "государство" не в состоянии оказать медицинскую помощь, а выступает лишь в роли нищенки. Необходимо в обязательном порядке вернуть старый стиль, который соответствует природным законам. Если мы считаем себя православными, надо и праздновать по православному. Раньше (до советского переворота власти) праздновали Рождество и елка была Рождественской, и подарки детям от Дед мороза, а потом уж Новый год, все было по человечески правильно. Всему виной нашего бытия - коммунисты... Сколько они погубили народа, один Господь знает... Давайте все вместе создадим нормальное (без кулаков и помещиков) общество, с исторически сложившимися традициями и прежде всего - надо вернуть старый стиль... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Эх как вас понесло то. И интересно знать, как вы это вообще собираетесь сделать? С православием все понятно, а вот как вы можете повлиять на исправление ситуации в целом, не очень понятно.

Николай Иванович, начинайте создание нового общества с себя. Ус пехов Вам!