Проблемы с пуховиком - отсутствие гарантии на фурнитуру и неэтичное обслуживание продавцов - что делать?

• г. Новосибирск

Приобрели пуховик 16.12.2018, через несколько дней использования стала заедать молния, продавцы отвечают что гарантия на фурнитуру не распространяется, разговаривают неэтично. На ярлыке, чеке об этом не написано, на кассе не предупреждали. Какие мои действия? После таких разговоров хочется сделать не ремонт, а возврат.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать обоснованную, аргументированную письменную претензию с указанием правового основания для Вашего требования. Претензия подается способом, позволяющим зафиксировать передачу претензии.