Как защитить свои права на проживание в совместно неприватизированной квартире, где пользуются вещами без разрешения?

• г. Кемерово

В квартире проживаю я и дочка 18 лет. Квартира бывшего мужа и его родителей. Я там не прописана, а дочь прописана с рождения. Ещё в квартире прописаны его родители они между собой тоже в разводе, бывший муж мой и его родной брат. Квартиру не можем приватизировать из за бывшего Свекра, он вставляет нам палки в колеса. Он проживает в другом городе уже более 10 лет. За квартиру оплачиваю я сама. И вот на 1 января он приехал, открыл дверь своим ключом, пользуется нашими с дочкой вещами. А нас сейчас нет в городе, завтра я возвращаюсь и незнаю как быть. Имею ли я право выгнать его из квартиры? Он там пьет, гуляет, к нему приехала его нынешняя жена, они гуливанят вместе. Что мне предпринять? Могу ли я вызвать полицию?

Ответы на вопрос (3):

Ну начнём с того, кто на данный момент собственник этой жилплощади?

Квартира муниципальная, а главный квартиросъёмщик бывшая свекровь.

Ольга! Никаких "главных квартиросъёмщиков" давным-давно нет. Если же исходить из Вашего текста, то бывший свёкр имеет право на проживание в квартире. В отличии от Вас. О какой полиции может идти речь?