Получены штрафы за неоплаченные налоги 2014 года через госуслуги без предварительного уведомления - как аннулировать пени?

• г. Тула

Сегодня пришли штрафы за неоплаченные налоги 2014 год, пени больше чем налог. Все это через госуслуги. Почему не пришло уведомление об оплате раньше? Можно ли каким-то образом аннулировать пени, так как не было никакой предварительной информации.

Ответы на вопрос (3):

Аннулировать пени можно в судебном порядке.

Смотря какой документ вам отправили? Если это требование об уплате пени, тогда необходимо посмотреть по каким налогам и за какой период пени начислены? Лучше в первую очередь сходить в ФНС и получить на руки сверку расчетов с бюджетом, а потом с учетом имеющихся документов выбрать стратегию.