Как оформить передачу приватизированной части квартиры между братьями?

• г. Симферополь

Есть три брата, у каждого есть приватизированная часть в квартире, только они не оформлены, один из братьев хочет отдать часть второму брату, что для этого нужно? Нужно ли ему перед этим оформить свою часть? Или можно просто дарственную написать?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала необходимо оформить в собственность до конца, а затем свою долю подарить одному из родственников.

Спросить
Пожаловаться

Если нет государственной регистрации, то нет и никакой собственности! Дарить нечего!

Спросить
Пожаловаться

Государственная регистрация это что? Прсто квартира разделена на троих братьев квартира приватизирована, у каждого своя часть есть, только не оформленная,

Спросить
Пожаловаться

Государственная регистрация-это занесение права собственности в реестр собственников недвижимости ЕГРП, вот получив выписку, если он там указан, может писать договор дарения и регистрировать переход права на долю на брата и этом же многофункциональном центре.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом находиться в собствености на папу и нас 5 брратьев. У всех есть доля. Сейчас один брат хочет отдать свою долю другому брату. Что лучше сделать куплю продажу доли или дарственую ему написать на брата? И какие документы при этом надо?

Два брата получили в наследство по 1/2 гаража. Один хочет свою долю отдать второму брату. Как лучше оформить, дарственную или договор купли продажи.

Ситуация в следующем: 2 брата прописаны в одной квартире, которую получили в советское время вместе с родителями. Ордер квартиры принадлежит умершему 3 года назад отцу. Один из братьев, проживающих в этой квартире по соц. найму, не хочет выделять второму брату площадь, который проживает в другом месте у жены. Брат, проживающей в данной квартире, не хочет не приватизировать, не разменивать, для того чтобы выделить второму брату площадь. Как же второму брату получить свою часть квартиры?

Здравствуйте! Кому перейдет 1/2 доля квартиры после смерти брата. Квартира приватизированная и по наследству перешла братьям. Один брат женатый умер. Квартира второму брату перейдет или жене брата. Спасибо.

У меня следующий вопрос. Мы три собственника квартиры. У нас три части у меня, мамы и брата. Моя часть не оформлена, может ли моя мама оформить свою часть, или написать дарственную на моего брата. Или нужно оформление моей части? С. УВ.Снежана.

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Двухкомнатная квартира находится в собственности трех братьев в равных долях. Один брат хочет оформить дарственную на жену старшего брата. Нужно ли согласие третьего 15-летнего брата, собственника 1/3 доли этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира досталась от бабушки, оформлена по 1/2 на брата и сестру. Брат женится, сестра хочет оформить на него дарственную своей доли в этой квартире, у сестры есть дочь, какие права она будет иметь к этой доли после дарения её брату? После дарения у брата вся квартира переходит ему? Как ему всё оформить на жену, завещание или дарение что бы после осталось детям?

Как делится квартира в след. Ситуации: была квартира, приватизированная на родителей. Они умерли. Очсталось три сына. Один из них хочет подарить свою долю в квартире другому брату из этих трех), т.е., фактически, на квартиру претендуют два брата. У одного из этих братьев в этой квартире прописаны три ребенка. В этом случае квартира делится только на три части по количеству наследников и дети одного из сыновей, хоть и прописанные, в расчет не берутся, так?Единственное, что, пр продаже этой квартиры нужно будет найти жилплощадь, в которой дети не потеряют такое же количество кв.м., которое было ранее, да?

Меня зовут александр!

У меня вопрос касаемый жилищных споров нас два брата и жива только мама она является собственником трехкомнатной квартиры в которой пропысаны только я и мама старший брат прописан в квартите которую ему при жизни подарила бабушка мама хочет в свою очередь обменять трехкомнатнуя квартиру на двухкомнатную а разницу отдать старшему брату в качестве доли живими деньгами а эту двушку оставить мне как нам лучше оформить квартиру?

Мне выступить покупателем или маме нужно будет написать дарственную на меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение