Как оформить передачу приватизированной части квартиры между братьями?

• г. Симферополь

Есть три брата, у каждого есть приватизированная часть в квартире, только они не оформлены, один из братьев хочет отдать часть второму брату, что для этого нужно? Нужно ли ему перед этим оформить свою часть? Или можно просто дарственную написать?!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для начала необходимо оформить в собственность до конца, а затем свою долю подарить одному из родственников.

Если нет государственной регистрации, то нет и никакой собственности! Дарить нечего!

Государственная регистрация это что? Прсто квартира разделена на троих братьев квартира приватизирована, у каждого своя часть есть, только не оформленная,

Государственная регистрация-это занесение права собственности в реестр собственников недвижимости ЕГРП, вот получив выписку, если он там указан, может писать договор дарения и регистрировать переход права на долю на брата и этом же многофункциональном центре.