Как найти земельный участок для строительства зимней теплицы и разведения рыбы?

• г. Иркутск

Хотели бы приобрести земельный участок для строительства зимней теплицы на бетонном фундаменте, с прилегающими тех. постройками. Насосная, топочная, склад, гараж и т.д. В планах дальнейшее расширение производства для строительства искусственного водоема в целях разведения рыбы, на этом же участке. Участок 25 га. Сельхоз. Назначения для сельскохозяйственного производства. Не понимаю с какой категорией искать земельные участки для наших целей, не могу найти четкой классификации. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам необходимо провести изначально межевание вашего участка на несколько участков и далее каждый участок, под что вы его хотите использовать, переводить в соответствии с назначением, так как требования под различное назначение земли очень сильно отличаются. Единый участок использовать под ваши виды деятельности нельзя. Очень большие штрафные санкции за использование земли не по назначению, в плоть до изъятия земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Алексей! Согласно класификатора 540 под вас удобно п.1.0 сельхозиспользование! А там уже смотреть! Очень интересный вопрос! Рыборазведение - это...

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести земельный участок под строительство склада. Почти все земельные участки с/х назначения, как изменить назначение, во сколько обойдется по деньгам и время.

Организация планирует преобрести земельный участок и находящиеся на данном участки здания. Земельный участок и здания на нем являются собственностью Продавца. Категория земельного участка - земля сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - для сельскохозяйственной деятельности. Вопрос: должен ли Продавец извещать органы власти о намерении продать земельный участок сельскохозяйственного назначения со зданиями находящимися на данном участке и получить разрешение на данную сделку?

Заранее благодарен.

Я имею в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного производства. На моем участке находится незаконное капитальное строение. Данное строение будет использоваться в качестве пункта для переработки сельхоз продукции. Я планирую узаконить незаконоое строение по суду. Пожалуйста помогите составить исковое заявление.

Сформирован земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства. Нужно взять земельный участок в аренду, чтобы в дальнейшем изменить категорию земельного участка (земли промышленности) и вид разрешенного использования для недропользования. Вопрос: Предоставление земельного участка для сельскохозяйственного производства осуществляется на торгах?

Балансирую приобрести земельный участок и постройки на нем. Земля и объекты в собственности. Земля имеет сельхозназначение, разрешенное использование: для сельхоз производства. Вопрос: можно ли будет на данном участке строить автозаправочную станцию и склады для хранения топлива, стоянку для автомобилей, кафе, склад для строительных маиериалов? Если нет, то какие варианты использования возможны? Спасибо!

Хочу приобрести земельный участок в ДНП с последующей постройкой дома. В публичной кадастровой карте посмотрела данные на участок, указано: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование-для сельскохозяйственного производства, а в копии кадастрового паспорта (который дали для ознакомления) указано: разрешенное использование-для дачного строительства. Вопрос 1) Завышена ли кадастровая стоимость участка, 2) Могу ли я строить на участке дом для проживания (Сельскохозяйственным производством заниматься не собираюсь). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник земельного участка с ВРИ-для проектирования и строительства предприятия торговли и общественного питания разделить земельный участок и изменить ВРИ на образованные земельные участки - для эксплуатации гаража. По ПЗЗ в этой зоне есть ВРИ - гаражи легкового автотранспорта.

Обрый день, подскажите пожалуйста-был искусственный водоём, после наводнения плотину прорвало, и уже несколько лет он в таком состоянии-могу ли я его оформить в собственность, сделать плотину и использовать для разведения рыбы? И каким образом оформлять-как искусственный водоём или как создание искусственного водоёма?

Возможно ли изменение вида разрешенного использования земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного использования на вид разрешенного использования для дачного строительства В собственности земельный участок находится у физического лица, площадь земельного участка 14 000 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение