Как перевести мужа в Костромскую ИТК, находясь самой в Костромской области

• г. Иваново

Нужна консультация по поводу принудительных работ. Дело в том что мой муж отбывает наказание в Ивановской области, а я проживаю (и соответственно прописана) в Костромской области. И там, и там есть ИЦ можно ли как то сделать так чтоб его перевели в Костромской ИЦ? Если да, то какие документы для этого нужны? Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Вам необходимо обратиться в ГУФСИН по Костромской области с соответствующим заявлением о переводе Вашего мужа из ГУФСИН Ивановской области для отбывания наказания по месту жительства мотивируйте Вашу просьбу состоянием Вашего здоровья и невозможностью ездить на свидания для оказания положительного воздействия по месту отбывания наказания Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

По поводу заключения брака с гражданским мужем. Мой муж родился и жил в Ивановской области здесь же отбывал свой первый срок. Освободившись он прописался в Брянсую область но не проживал в данной области где прописан а так и продолжал жить в Ивановской. Пол года назад он совершил мелкое преступление. Находился под следствием в Ивановской области здесь же был осужден судом и отправлен отбывать наказание в Брянсую область. Но на нем было еще одно преступление совершенное в Ивановской области и сейчас он перевезен для следствия с Брянска в Иваново и находится в СИЗО до суда. Что мне можно сделать для того чтобы побыстрее заключить брак с гражданским мужем чтобы он остался отбывать наказание в ивановской области. Я прописана и проживаю так же в Ивановской области. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли мой муж прописать меня (жену) и мою дочь у себя в квартире, если он в данный момент отбывает наказание? В этой квартире он просто прописан. Вместе с ним там прописаны еще 5 человек (мать, сестра, племянница, брат, отчим)-всего 6-ро. Квартира приватизированна на его мать и сестру. Нужно ли для этого согласия собственников? Или он сам может нас прописать? Если да, то что он должен для этого сделать, куда нужно обращаться, какие нужны для этого документы?

Мой муж прописан в Москве, я прописана в Ивановской области. Родители мужа не хотят прописывать нашего новорожденного ребенка в Москве. Есть ли какие то особенные льготы для детей прописанных и проживающих в Москве, по сравнению с теми детьми, которые прописаны например в Ивановской области, а проживают в Москве.

Мой муж отбывает наказание в удаленной от меня области, хотим перевести ко мне поближе. Но интересует вопрос, как обстоят дела с удовлентворением ходатайств осужженных по УДО и о замене наказания на принудительные работы.

Там где он на данный момент отбывает наказание с этим всё хорошо.

Собираюсь продать квартиру, в ней прописано 3 человека, в том числе мой муж, который в настоящий момент отбывает наказание в ИУ. Каким образом можно прописать мужа на другой жилплощади? Какие для этого нужны документы из ИУ?

Хочу узнать, у мужа подошел срок, когда можно подать на УДО. Он отбывает срок в мурманской области, возможно ли попасть на поселок поселение, находящийся в ленинградской области (так как я проживаю в Санкт-Петербурге)? И что для этого нужно сделать, чтоб его перевели на поселок поселения именно ближе в Санкт-Петербургу? Заранее спасибо.

Муж осужден к 3 годам лишения свободы, там где отбывает наказание работает. Так вот меня интересует как подать на алименты и какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу подать на развод и куда, если мой муж более 3-х лет отбывает наказание в ик другого города, есть общий ребенок, но он лишен родительских прав. Какие бумаги нужно составить? Какие документы нужны для этого?

Могу ли я подать на алименты на 3-их детей и на своё содержание на мужа находясь в браке без развода? Муж отбывает наказание, устроился на работу официально. Что мне нужно для этого сделать?

Нужно ли для этого отвезти мужу исковое заявление чтобы он его подписал что он согласен на уплату алиментов? И какие документы мне нужно отнести в мировой суд для подачи на алименты?

Мы с ребенком живем в Ивановской области, а прописаны в Костромской обл. Сыну 16 декабря исполняется 14 лет. Мы можем сделать паспорт по месту проживания или нет? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение