Двойное отказывание истца от иска - возможность повторного иска об установлении отцовства

• г. Казань

Скажите пожалуйста если продавался иск на определение отцовства и в зале суда отказался от иска истец. Может ещё раз этот же истец подать иск об установления отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

По одному и тому же основанию 2 раза в суд обращаться нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Уже нет, ему последствия разъяснялись и он все равно отказался.

Спросить
Пожаловаться

Если истец отказался в суде от иска об устоновления отцовства может ли подать повторно?

Можно ли подать повторно иск об установлении отцовства, если истец отказался от иска по поводу мирного соглашения без суда. Но ответчик не выполняет своих обязательств?

Если истец подал иск об установлении отцовства и взыскании алиментов а затем отказался от иска. Вправе ли суд принять отказ и вынести опреде-ление о пркращении производства? Не противоречит ли это статье 39 пункт 2 ГПК?

Если истец отказался от иска о нечинении препятствий на заседании суда, после передачи ключей, а потом ответчик сменил замок. Может ли истец подать иск еще раз в суд.

Может ли истец подать повторный иск на устоновления отцовства если раньше она отказалась всуде от иска. И могут ли быть истцами 3 годовалые дети?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Был подан иск на признание отцовства и на алименты. Истец написал заявлене и от иска отказалась, в определение суда прописана ст.221 гпк. отцовство признано добровольно. Возможно подать иск на алименты повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

Был подан иск на признание отцовства и на алименты. Истец написала заявлене и от иска отказалас в полном обьеме, в определение суда прописана ст.221 гпк. по устной договоренности отцовство зарегестрировано в загсе. Возможно подать иск на алименты повторно?

Повторный иск на алименты.

Суд вынес соответствующее определение.

Затем (передумав) истец подает надзорную жалобу в которой просит отменить определение суда о прекращении производства в связи с отказом истца от иска, мотивируя это тем что судья не объяснил истцу последствия его отказа (невозможность подать иск повторно) и не указал это в определении. Каковы шансы истца на удовлетворение его жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение