Двойное отказывание истца от иска - возможность повторного иска об установлении отцовства

• г. Казань

Скажите пожалуйста если продавался иск на определение отцовства и в зале суда отказался от иска истец. Может ещё раз этот же истец подать иск об установления отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

По одному и тому же основанию 2 раза в суд обращаться нельзя.

Уже нет, ему последствия разъяснялись и он все равно отказался.