Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос по трудовому праву. Не вовремя и в неполном объеме выплата заработной платы,

непредоставление ежегодного отпуска, невыплата при увольнении вообще никаких денежных средств, компенсаций. По этой причине возникла задолженность перед банком со всеми красотами (пеня, штрафы, неустойки). Подскажите как действовать?

vip
вопрос №15062890
прочитан 30 раз
Это лучший ответ

Взыскивайте с работодателя свои убытки, в частности, пеню, штрафы и неустойку перед кредиторами на основании ст. 15 Гражданского кодекса РФ, а также имеете право взыскать компенсацию морального вреда.

Подавать в суд на работодателя. Взыскивать с него деньги в судебном порядке. Перед банком погашать задолженность (ст. 309 ГК РФ). Неустойку можно снизить в суде (ст. 333 ГК РФ)

Нина обращайтесь в суд статья 3 ГПК РФ взыскание заработной платы и убытков понесенных при рассмотрении дела.

Это лучший ответ

Несвоевременный расчет в трудовых отношениях понимается как просрочка выплат причитающихся работникам сумм (зарплаты, отпускных и т. д.). При увольнении трудящегося платежи обязаны произвести одна или обе стороны:

Работодатель в силу ст. 140 ТК РФ выплачивает работнику не выданную часть зарплаты, компенсацию неиспользованных дней отпуска и т. д. Увольняемому по решению собственника имущества организации руководителю, когда расторжение трудового договора не связано с действиями главы организации, по ст. 279 ТК РФ выплачивается специальная компенсация.

Работник компенсирует причиненный работодателю реальный ущерб, но размер такого возмещения ограничен размером среднемесячного заработка увольняемого (ст. 241 ТК РФ). Если сотрудник является материально ответственным лицом, то для него ограничение размера компенсации снимается, и он компенсирует весь прямой реальный ущерб. Перечень должностей, для которых возможно заключение договора о полной материальной ответственности, утвержден постановлением Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85.

По ст. 140 ТК РФ, расчет производится в последний день работы, совпадающий с днем увольнения, а при несовпадении — не позже чем на следующий день после истребования работником расчета.

Основной вид просрочки платежей, производимых работодателем, — задержка заработной платы. После задержки зарплаты на 15 и более дней сотрудник, как указано в ч. 2 ст. 142 ТК РФ, вправе в любой день приостановить работу. Однако когда расчет, включая выплату остатка зарплаты, необходим из-за увольнения работника, приостановление не имеет смысла. В ТК, КоАП и УК РФ предусмотрены иные способы побуждения работодателя к своевременному расчету, а именно материальная, административная и уголовная ответственность за задержку выплат.

Материальная ответственность работодателя за задержку расчета

В соответствии со ст. 236 ТК РФ, материальная ответственность работодателя заключается в налагаемой на него судом обязанности компенсировать увольняющемуся лицу следующие суммы:

Задолженность по обязательным выплатам, к числу которых, в силу ст. 236 ТК РФ, относятся:

зарплата;

выплаты при увольнении (выходное пособие, компенсация при увольнении по сокращению и т. д.);

оплата отпуска (в том числе компенсация за неиспользованный отдых) и т. д.

в п. 55 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2 (далее — постановление ВС № 2), работник имеет право на индексацию сумм зарплаты, поскольку за время задержки она постепенно обесценивается из-за инфляции.

Денежная компенсация (проценты за просрочку).

По п. 55 Постановления ВС № 2, иск о взыскании суммы выплат и компенсации удовлетворяется судом независимо от того, есть ли вина работодателя в допущенной просрочке.

При подаче иска в суд госпошлина не уплачивается.

Здравствуйте, Нина. Для начала обратитесь в трудовую инспекцию, которая в порядке ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" в течении 30 дней направит Вам ответ по указываемым Вами нарушениям. Это необходимо для того, что бы Вы имели под ногами почву, для обращения в суд и взыскания в порядке ст. 15 ГК РФ полного перечня, перечисленных Вами убытков.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании зп и иных выплат. (компенсации в том числе), убытки в результате несвоевременных выплат - ст.15 ГК РФ. НЕ пропустите срок обращения в суд. Одновременно можете обратиться в инспекцию труда и в прокуратуру о проведении проверки.

ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте, уважаемая Нина!

Во-первых, если работодатель не предоставил согласно Графика отпусков, утвержденного им согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), работнику ежегодный оплачиваемый отпуск, то он вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, и отпуск сразу работнику будет работодателем предоставлен.

Во-вторых, если при увольнении работника работодатель в нарушение статей 84.1., 127, 140 ТК РФ не произвел с ним в полном объеме расчет, то работник вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или Государственную инспекцию труда, а также в суд с иском о взыскании суммы расчета при увольнении с процентами на основании статьи 236 ТК РФ, а также взыскать с работодателя в этом случае сумму за причинение морального вреда согласно статьи 237 ТК РФ. Ни о каких убытках, связанных с нарушением работником кредитного договора, тут не может быть и речи. Не надо фантазировать.

Сроки для подачи иска в суд по трудовым спорам определены статьей 392 ТК РФ.

Цитата:
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

В-третьих, если заемщик нарушил условия кредитного договора, то банк вынужден будет в судебном порядке взыскать с него этот долг с %-ми и неустойкой (пени). В этом случае заемщику понадобится помощь юриста, что бы минимизировать сумму, которую банк с него взыщет в судебном порядке.

Всего Вам доброго.

Для начала обжалуйте незаконное увольнение и восстановитесь на работе со взысканием оплаты за вынужденный простой. ТК РФ Статья 396. "Исполнение решений о восстановлении на работе" Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X