Мой муж пенсионер МВД умер. Я как жена была прикреплена к поликлинике МВД. После его смерти мне отказали в медицинской помощи.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №15062900

Мой муж пенсионер мвд умер. Я как жена была прикреплена к поликлинике мвд. После его смерти мне отказали в медицинской помощи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
04.01.2019, 14:00

Отказ законный, если муж умер не вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел. Прикрепляйтесь к поликлинике по месту жительства.

Смотрите пункт 1 Постановления Правительства РФ от 15.12.2018 N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владикавказ

Дадут ли мне больничный, если будет такая необходимость в данной поликлинике?

Мой муж пенсионер МВД. Я,жена пенсионера, хотела обратиться в поликлинику за помощью к специалисту. Дадут ли мне больничный, если будет такая необходимость в данной поликлинике?

Юрист г. Москва
29.09.2019, 12:23

Здравствуйте! Обязаны дать. Т.к Вы жена пенсионера МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Не можем получить медицинское свидетельство о смерти, родственник умер и мы его сразу похоронили.

Не можем получить медицинское свидетельство о смерти, родственник умер и мы его сразу похоронили. Поликлиника отказывается давать справку о смерти, так как не было констатирована смерть врачами. Загс отказывает, ссылаясь на то, что нету медицинской справки о смерти. Как нам поступить?

Юрист г. Махачкала
11.06.2021, 11:09

Здравствуйте! Получите письменный отказ с поликлиники и с загса, и после обратитесь в суд с таким вопросом.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
11.06.2021, 11:09

Нужно провести эксгумацию! Без этой справки вы не сможете ни получить пособие ни вступить в наследство!

Вам помог ответ?ДаНет

Медицинское обслуживание членов семьи сотрудников полиции.

Муж старший прапорщик, пенсионер Внутренних Войск МВД России. Вопрос: имеет ли право жена обслуживаться в поликлинике МВД России, к которой прикреплён муж. Если-да,то на каком основании, если-нет, то на каком основании. Мы обращались, нам отказали, ссылаясь на то,что обслужиыаются только жены майоров и выше.

Юрист г. Москва
18.12.2018, 01:24

Частью 3 статьи 45 Закона «О полиции» закреплен исчерпывающий перечень лиц, которым помимо сотрудника полиции обеспечивается гарантированный объем бесплатного медицинского обслуживания в ведомственных медицинских организациях. Это супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, а также лица, находящиеся на иждивении сотрудника полиции и проживающие совместно с ним. Другие родственники сотрудника полиции, хотя бы и проживающие вместе с ним, правом на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях МВД России не обладают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, мне отказали в медицинской помощи в поликлинике по месту жительства (и прописки), т к я к ним не прикреплена.

Скажите пожалуйста, мне отказали в медицинской помощи в поликлинике по месту жительства (и прописки), т к я к ним не прикреплена. Это законно вообще? Спасибо.

Юрист г. Чебоксары
14.12.2016, 10:55

Доброго времени суток, Елена.

Нет, это незаконный отказ. Обратитесь с жалобой в Вашу страховую компанию (реквизиты указаны на Вашем полисе ОМС).

Вам помог ответ?ДаНет

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника,

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Пользователь г. Пушкино
22.11.2020, 16:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, Алмас Назирович. Вам необходимо обращаться в медицинскую организацию по месту прикрепления или перепрекрепиться по месту проживания с предоставлением соответствующих документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Псков
Адвокат г. Чапаевск
12.11.2015, 19:10

Да, если была прикреплена, то может и дальше обслуживаться в поликлинике УМВД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.05.2016, 21:48

Если есть полис ОМС, то имеет полное право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.05.2016, 22:31

нет не имеет права

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Обратиться в поликлинику по месту жительства.

Я пенсионер МВД прикреплён к ведомственной поликлинике города Новосибирска. Обратился в поликлинику предположительно с паховой грыжей, где мне её подтвердили. Но сказали, что оперировать вам её не будем. Предложили взять страховой медицинский полис и обращаться в поликлинику по месту жительства. Скажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в операции в данном случае?

Юрист г. Тула
08.06.2021, 13:03

Вам с полисом ОМС надо обращаться в поликлинику по месту регистрации, Вы пенсионер, а не действующий сотрудник МВД.

Вам помог ответ?ДаНет

22 ноября умер мой супруг от инфаркта он служил в органах МВД опер угро имел...

22 ноября умер мой супруг от инфаркта он служил в органах МВД опер угро имел орден мужества был в горячих точках после его смерти какую помощь могут оказать мне МВД мой муж уже был пенсионером.

Юрист г. Нижний Новгород
23.12.2021, 20:45

Вы можете получить пенсию по потере кормильца и страховую выплату если ВВК установит что смерть наступила на службе (1 миллион)

Вам помог ответ?ДаНет

Городская поликлиника по месту прописки

Моя мама диабетик. Она прикреплена к городской поликлинике по месту прописки. Есть договоренность о госпитализации в больницу МВД. Но заведующая терапии поликлиники отказала в направлении. Правомерно ли это?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2014, 11:31

Вполне правомерно.Это ведомственное учр-е.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение