Я отказался оплачивать, пока не пришлют извещение с информацией о начисленных процентах, об произведённых платежах.

• г. Холмск

Помогите пожалуйста с проблемой. ОТП банк прислал по почте кредитную карту на сумму 52000 руб, активировал карту, при этом никаких бумаг я не подписывал. С карты снял половину суммы. Начал выплачивать кредит, по 3000 тысячи рублей в месяц. Каждый месяц они должны были присылать извещения с информацией об остатке долга после внесения платежа, о дате внесения следующего платежа и т.д. Как такого, ни одного из таких писем я не получил и перестал оплачивать кредит, спустя некоторое приходит письмо с угрозами от непонятной компании, начались звонки моей дочери, якобы вы должны банку 72000 тысячи, в случае не погашения пришлем выездную бригаду изымать долг. Я отказался оплачивать, пока не пришлют извещение с информацией о начисленных процентах, об произведённых платежах. Звонки и угрозы продолжаются.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы взяли деньги Вы обязаны их вернуть! В законе нет основания для освобождения Вас от уплаты долга по причине непредставления Вам выписок!