Отсутствие премий и оплаты за отличную работу - почему техническому персоналу не уделяется должное внимание в школе 88 г.Орске?

• г. Оренбург

Моя приятельница работает в школе 88 г.Орске. Техническим работником, и она рассказала. Что учителя дважды получили премии в хороших размерах. Но техническому персоналу премии не выделяют. Как так может быть. Ведь технический персонал обслуживает школу. Держит в надлежащей чистоте везде и в классах, и в коридорах и комнаты где занимаются сами учителя и директор. Вопрос почему не выдается не какая премия за отличную работу. Мало того. Весь технический персонал лишили оплату за мытье вредными средствами. Жалобы в Вышестоящие органы не принимаются или отмалчиваются. Кто и как должен на это отреагировать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните, обращались ли Вы с жалобой в Трудовую инспекцию?

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы может еобратиться в прокуратуру, но ваш вопрос регулируется трудовым договором и положением о премировании.

Для начала, обратитесь с жалобой в соответствующее подразделение администрации г. Оренбурга, скорее всего, это департамент образования. В зависимости от ответа, можно будет действовать дальше. К сожалению, у вас с учителями разный статус, хотя Трудовой кодекс для всех одинаков. Но, на вас не распространяется Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". который предусматривает дополнительные гарантии учителям.