Отсутствие премий и оплаты за отличную работу - почему техническому персоналу не уделяется должное внимание в школе 88 г.Орске?

• г. Оренбург

Моя приятельница работает в школе 88 г.Орске. Техническим работником, и она рассказала. Что учителя дважды получили премии в хороших размерах. Но техническому персоналу премии не выделяют. Как так может быть. Ведь технический персонал обслуживает школу. Держит в надлежащей чистоте везде и в классах, и в коридорах и комнаты где занимаются сами учителя и директор. Вопрос почему не выдается не какая премия за отличную работу. Мало того. Весь технический персонал лишили оплату за мытье вредными средствами. Жалобы в Вышестоящие органы не принимаются или отмалчиваются. Кто и как должен на это отреагировать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните, обращались ли Вы с жалобой в Трудовую инспекцию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы может еобратиться в прокуратуру, но ваш вопрос регулируется трудовым договором и положением о премировании.

Спросить
Пожаловаться

Для начала, обратитесь с жалобой в соответствующее подразделение администрации г. Оренбурга, скорее всего, это департамент образования. В зависимости от ответа, можно будет действовать дальше. К сожалению, у вас с учителями разный статус, хотя Трудовой кодекс для всех одинаков. Но, на вас не распространяется Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". который предусматривает дополнительные гарантии учителям.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор лишить стимулирующей премии персонал детского сада, который входит в рестукруированную организацию (в ней 3 садика и две школы - директор школы главный) в связи с тем, что заработная плата персонала детского сада вылезает за бюджет. Этим уменьшением премии персоналу садика на 50% хотят перекрыть потери бюджетных денег. При этом премии учительскому составу и персоналу школы оставить на уровне 100%. В положении о стимулирующей премии сказано что может лишить или уменьшить такую премию, но нет слова частично.

По поводу технического персонала школы. Если один из работников персонала школы в грубой форме заставляет ребенка мыть полы в школе, унижает его. На какую статью ссылаться в жалобе к директору школы. Подходит следующая: В статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Или технический персонал не имеет отношения к образовательной деятельности и нужна другая статья?

К 23 февраля и на 8 марта директор школы издала приказ на получение премии учителям. А обслуживающий персонал на этот раз за премию не расписывался, хотя раньше каждый год (а я уже работаю поваром 11 лет) мы тоже получали премию. Соответственно учителям премия выписывалась больше. Права ли на этот раз директор?

Директор школы имеет учебную нагрузку в должности учителя в той же самой школе, где и является руководителем. Имеет неплохие достижения. Разработано Положение о премировании. Может ли сам руководитель себе выписать премию, при условии, что размер премии и результаты обсуждаются на комиссии по распределению премий.

В нашей школе технический персонал подал в суд по по поводу того, что их зарплата ниже МРОТ. По решению суда всему персоналу выплатили деньги из общего фонда заработной платы. Теперь весь коллектив школы остался без стимулирующих выплат. Уже 11 месяцев мы не получаем стимулирующие выплаты именно по тому, что погашены иски по суду. Законно ли это?

Ситуация такая... Мой муж сотрудник исправительной колонии, в сентябре 2014 года получил строгий выговор, его лишили премии в сентябре. Сейчас не выплатили премию по итогам года... законно ли это? Ведь лишение премии уже было... И должен ли быть приказ о лишении премии по итогам года? На вопрос почему нет премии ему ответили: кто как работал так и получил.

Наша заведующая д/сада №1360, уже не в первый раз заменяет директора школы №1360. Мы как родители её не видим практически.

Тут она ещё в школе стала заменять директора.

В школе есть завучи, есть старожилы учителя. Есть персонал, который может легко заменить болеющего директора! Это именно так.

Причём тут заведующая с детского сада? Мы родители считаем это ущемление педагогического персонала школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая ДОУ предложила отдать часть премии предназначенной педагогическим работникам обслуживаюшему персоналу. По приказу премия будет начислена педагогам, а потом нужное отдать ей, а она потом поощрит обслуживающий персонал. На несогласия пригрозила увольнением, оскорбляла. Куда обратиться по этому вопросу: в прокуратуру или в УБЭП?

Наш руководитель говорит, что обслуживающему персоналу не положена премия, работаем в школе искусств, хотя в других школах нашего района есть премии об.пер.

Я работаю в лицеи техническим работником, наш лицей получил разнарядку на получении премии к дню Учителя. В прошлом году мы все получили премии, а в этом году нам не положено, только учителям. Почему такая не справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение