Вопрос о расценке прописки хозяина дома при подаче документов на ЕСВ со стороны сотрудника ФСИН

• г. Грозный

Я сотрудник ФСИН стаж 17 календарей, со своей семьёй четырьмя детьми прописан в доме площадью 126 кв, там же прописаны мои две сестры и бывшая жена. Месяца два назад в этом же доме прописался хозяин дома со своей семьёй. Я хочу подать документы на ЕСВ, не будет ли расценено прописка хозяина как намеренное ухудшение условий для меня?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 26.05.2015) «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

В данном случае Вы не кого не регистрировали, така как вы не являетесь собственником квартиры. И не может препятствовать собственнику распоряжаться имуществом.