Вопрос о расценке прописки хозяина дома при подаче документов на ЕСВ со стороны сотрудника ФСИН

• г. Грозный

Я сотрудник ФСИН стаж 17 календарей, со своей семьёй четырьмя детьми прописан в доме площадью 126 кв, там же прописаны мои две сестры и бывшая жена. Месяца два назад в этом же доме прописался хозяин дома со своей семьёй. Я хочу подать документы на ЕСВ, не будет ли расценено прописка хозяина как намеренное ухудшение условий для меня?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 26.05.2015) «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

В данном случае Вы не кого не регистрировали, така как вы не являетесь собственником квартиры. И не может препятствовать собственнику распоряжаться имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом. Зарегистрированы: хозяин дома, его несовершеннолетняя дочь, сестра хозяина. Жилая площадь 44,4 кв.метров. Зарегистрируют ли еще 8 - летнюю дочь сестры, если она прописана у отца и имеет 20 кв.метров жилой площади для себя. Ведь это ухудшение жил условий ребенка?

При наводнении в октябре в Апшеронском районе дом признали аварийным, не пригодным для жилья. У дома два хозяина. Один-инвалид 2 группы, прописан и проживает по адресу, второй хозяин прописан, но не проживал по адресу. Второму хозяину отказали, так как имеет другое жильё. Первому тоже отказали, так как у дома два хозяина. Какой выход из тупиковой ситуации? Где жить первому хозяину-инвалиду?

У меня одна вторая дома вдоме прописан другой хозяин одной второй также прописаны мои родственики. Этот второй хозяин своей доли хочет лишить прописки моих родствеников. Чем это грозит им они смогут потерять гражданство. Сам дом неразделен.

Произошел пожар на нашей стороне и сгорела крыша у нас и соседей, дома на два хозяина, замыкание проводки на чердаке. Я не хозяин и не прописан. А проживал я в этом доме со своей семьёй, женой и двумя несовершеннолетними детьми. В этом доме прописаны жена, сын (один), тёщя и племянница (равные доли). Подскажите пожалуйста к кому они должны или могут придьявить претензию до суда. И на кого подать в суд.

Хозяин дома живой его жена умерла в 1985 г. уон женился второй раз в 1987 г. У хозяина с умершей женой двое дочерей. Прописаны в доме хозяин, одна дочь Людмила, Людмилына дочь Олеся тоесть хозяину внучка со своиими несовершенолетними двумя детьми.

Помогите пожалуйста, один дом был подарен бабушкой, но хозяин дома там не прописан, там прописаны жена и двое детей, два других дома оформлены на жену, в случае развода что останется мужу.

Как оформить дом в собственность, хозяин дома умер 10-12 лет назад, прописан только один человек в этом доме, это дочь умершего хозяина. Но она в данном доме не проживает, так как мы купили этот дом по доверенности. Жду вашего ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я действующий сотрудник УИС стаж 20 лет, у меня в собственности имеется частный жилой дом общей площадью 26,5 кв. м.,прописан в доме только я один, но живем в 3-ем (я,жена и ребенок 13 лет). Жена прописана у тещи также в частном доме, ни в собственности, ни доли в доме жилья не имеет. У тещи в доме, кроме жены, прописано еще 4 человека. Наш ребенок вообще нигде не прописан, т.к. раньше прописка не требовалась, но в документах в д/сад, школу-везде указывался адрес по фактической прописке отца.

Вопрос 1. Могу ли я рассчитывать на выплату ЕСВ? 2.Не будет ли ухудшением жилищных условий, если прописать ко мне жену с ребенком?

Пока документы не собирал, но в Управлении сказали, что ЕСВ не прокатит, а прописка всех членов семьи-это ухудшение, и ждать после прописки 5 лет. Так ли это и как мне быть? Спасибо.

Являюсь федеральным госслужащим, стаж более 20 лет. Живу и прописан с семьей 6 человек (отец, жена, двое сыновей-студенты очной формы обучения и дочка-школьница) в доме 90 кВ.м. Собственником дома является мой отец. В доме также прописана моя младшая сестра, проживающая с мужем и детьми по другому адресу. Будет ли считатся преднамеренным ухудшением жилищных условии для получения субсидии если отец оформит дарственную в равных долях на дом на меня и мою сестру. И не придется ли мне ждать 5 лет для подачи документов на субсидию в жилищную комиссию?

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение