Раздел имущества при разводе: права жены на квартиру, машину и другие активы
Раздел имущества при разводе. Квартира куплена мной до брака. Одна машина была куплена мной до брака и в браке переписана на жену. Вторая машина была куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой Маш ны. И взят в браке кредит 300 р. Плюс часть техники в квартире куплена в браке. На что может притендовать жена в суде?

Все, что до брака не делится, только то что приобрели в браке.
Уважаемый Алексей г. Благовещенск!
При решении данных вопросов рекомендую вам руководствоваться следующим:
1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).
2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
3)Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.01.2019 г.
СпроситьА то что одна машина была с меня переписана на жену. Это тоже все равно будет делиться?
Здравствуйте Алексей, все будет делиться по 1/2, что приобретено в браке независимо от того, на кого оформлено имущество.