Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за 2019 год в том случае,

04.01.2019, 21:57
• г. Барнаул
Вопрос №15064587

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за 2019 год в том случае, когда работник сразу после отпуска за 2018 год взял отпуск без сохранения заработной платы до конца года, а с 01.01.2019 года уволился?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Да, положена конечно же.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.07.2016, 09:09
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11023311

Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Теперь с меня спрашивают еще одно заявление на увольнение, объясняя тем что предыдущее заявление было просто заявлением на отпуск и его нельзя положить в личное дело.

Меня хотят уволить до отпуска, обещая выплатить и отпускные, как компенсацию за неиспользованный отпуск. Я хотела получить отпускные, все документы, уйти в отпуск и не возвращаться.

Помогите разобраться пожалуйста, кто из нас прав? Не потеряю ли я в деньгах при втором варианте увольнения (до отпуска в последний рабочий день)?

19.06.2014, 16:55
• г. Москва
Вопрос №4213368

Компенсацию по ст. 1170 в реализации ст.1168 о преимущественном праве мне надо выплатить до вынесения решения судом (на депозит суда) или подождать решения. Или можно, как подтверждение платежеспособности, принести сберкнижку с суммой, большей размера компенсации. Как лучше поступить. Если не положить сумму на депозит суда, может ли суд отклонить решение в мою пользу только из-за того, что нет предварительной компенсации несоразмерности.

02.12.2011, 06:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1476940

Работодатель (ТСЖ) не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск (13 месяцев работы) после увольнения по собственному желанию.

Через 10 дней после моего увольнения решением Московского районного суда СПб действующее правление и его председатель были признаны нелегитимными (фальсификация результатов общего собрания).

Мой вопрос решать было не с кем.

Только после избрания нового руководства ТСЖ, мне был дан письменный ответ, что компенсация будет выплачена в течение 2-3-х недель. Однако и это сделано не было.

Через 2 месяца ожиданий я подал на ТСЖ в суд. Адвокат со стороны ТСЖ заявила, что мною пропущен 3-х месячный срок обращения в суд (ст.392 ТК РФ). Судья запросила от меня предоставить уважительные причины, перенесла заседание.

Насколько мне известно, обоснованные денежные требования работника удовлетворяются в полном размере без ограничения срока.

Что можно положить в обоснование этого утверждения?

Спасибо за ответ. Сосыгин Вячеслав Николаевич, 8-911-705-55-45

26.02.2016, 12:17
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №9842328

Могу ли я потребовать выплату компенсации за детский сад за 2015 год. Дело в том, что у нас Компенсация выплачивается не всегда вовремя, всегда с задержками. В конце года я позвонила в бухгалтерию и спросила, когда будут начисления компенсации? Девушка из бухгалтерии мне ответила, что мол все выплатили. Но т.к был не правильно указан счет, на который переводились деньги, деньги вернулись в бухгалтерию. И теперь при написании нового заявления о выплате компенсации, начисления будут поступать с момента подачи заявления. Значит, моя компенсация останется в бухгалтерии, кто то ее положит себе в карман? Как теперь вернуть деньги?

07.12.2014, 12:44
• г. Славянск-на-Кубани
Вопрос №5571831

У меня выход головки плечевого сустава, что нужно сделать чтоб получить денежную компенсацию. Меня не лечат, обещают положить в госпиталь, а прячут в санчасти неделю.

10.12.2014, 07:07
• г. Барнаул
Вопрос №5597875

Я являюсь директором ООО с единственным учредителем. Вчера меня попросили покинуть место, передать дела. Я должна все передавать учредителю? Или просто печать и документы положить на стол и уйти? Какая нибудь компенсация мне полагается? Спасибо!

07.02.2019, 16:03
• г. Биробиджан
Вопрос №15251608

Меня зовут Сергей. Хотелось бы узнать, суд присудил моей несовершеннолетней дочери, в лице законного представителя, т.е.меня, компенсацию морального вреда. Средства, которые поступят, я могу положить на свой счёт,либо непосредственно придется открыть счёт ребенку?

09.07.2013, 07:07
• г. Москва
Вопрос №2508548

Я 22 06 2013 хотел положить деньги на сбербанк через банкомат но банкомат съел деньги у меня из за того пошли проблемы мне не чем платить кредиты пошли просрочки и кредитная история испорчена. Хотел получит компенсацию и материальную помощь.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение