У моего мужа срок 9 лет, по статья 105 часть 2,Отсидел 4 года, возможно ли освобождение по УДО?

• г. Новокузнецк

И есть ли поправки по этой статье?

Слышала что вступет в силу третий пакет поправок УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина!

Поправки в этот состав преступлений не вносились. О каком пакете Вы говорите, не понятно, т.к. последние изменения от 07.12.2011 г. уже вступили в законную силу. В Вашем случае только УДО по отбытию 2/3 от назначенного срока, т.к. состав преступления особо тяжкий. Возможно в Новом году что-то изменится.