Возможность получения льгот по обучению вождению для учеников школ-интернатов с неполной семьей

• г. Курск

Хотелось бы узнать, предоставляются ли какие-либо льготы ученикам школ-интернатов с неполной семьей при получении водительских прав? Слышал, что необходимо принести справку из образовательного учреждения, и, якобы, обучение будет бесплатным.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - этого напрямую не предусмотрено. Каждая организация - может предоставлять такие льготы, за свой счет.