Возможность получения льгот по обучению вождению для учеников школ-интернатов с неполной семьей

• г. Курск

Хотелось бы узнать, предоставляются ли какие-либо льготы ученикам школ-интернатов с неполной семьей при получении водительских прав? Слышал, что необходимо принести справку из образовательного учреждения, и, якобы, обучение будет бесплатным.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - этого напрямую не предусмотрено. Каждая организация - может предоставлять такие льготы, за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Если предприятие из образовательного учреждения стало оказывающим обучение, то сохраняются ли им льготы за компенсацию ЖКУ. При этом в новом учреждении есть работники которые заработали себе пенсию когда учреждение было образовательным и они продолжают работать.

Ребёнок из неполной семьи (умер кормилец) обучается в школе искусств в г. Ульяновске. Мать - работник учреждения культуры. Тарифы на обучение в каждой школе искусств утверждаются постановлением главы города. В них (тарифах) не упоминаются льготы.

Вопрос: имеет ли мать ребёнка право на льготы при оплате обучения?

Очень прошу ответить на следующие вопросы. Статьей 219 Налогового кодекса РФ предусмотрено право на социальный налоговый вычет при обучении ребенка в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях. Относятся ли к числу таких учреждений курсы английского языка (лицензия на оказание таких услуг имеется)? Необходимо ли, чтобы у образовательного учреждения была аккредитация? Заранее благодарна, с уважением -

Лидия Ветрова.

Хотелось бы узнать, я являюсь ветераном боевых действии, есть ли какие либо льготы для моего ребенка, в этом году будем поступать, слышала что есть какие то квоты на бесплатное обучение в вузе? Спасибо...

Оплата за обучение ребёнка в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования (Детская музыкальная школа) из средств Материнского капитала.

Отказ местного отделения Пенсионного Фонда

в этой оплате в связи с якобы отсутствием

у данного образовательного учреждения

Государственной аккредитации.

В соответствии с п.1 статьи 33.2

Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) Об образовании

образовательное учреждение дополнительного образования детей

(Детская музыкальная школа)

не подлежит Государственной аккредитации.

Прошу пояснить, почему мне отказано

в оплате из средств Материнского капитала

обучения ребёнка в музыкальной школе.

Хотела бы узнать, мне сделали справку в социуме, что я имею право на получение социальной стипендии, могут ли мне в университете отказать при предъявлении справке? Есть ли какие либо сроки предъявления справке в учебное учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе в соцзащите отказывают в получении удостоверения многодетной семьи. (говорят, не считаем нужным, что многодетных не так много, мы и так и знаем) Но данное удостоверение необходимо, что бы оформить льготы на бесплатное питание детей, выдачу бесплатных учебников, учебы в музыкальной школе и т.д., где требуется по закону удостоверение. Нам предлагают оформить статус малоимущих, но ведь это не дает право родителям на получение льгот при выходе на пенсию, на получения скидок при покупке земельного участка и т.д. Как нам получить удостоверение единого образца, подтверждающее права и льготы многодетных семей.

Моей дочери 12 лет. После школы она будет поступать в колледж. Я мать одиночка. Есть ли какие льготы по оплате учебного заведения. Либо обязательным условием о бесплатном обучении в колледже. Заранее спасибо.

Заранее интересуюсь, так как обучение будет дороже чем сейчас и стоит ли мне копить деньги на обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение