Без света и связи - жители Лужского района Ленобласти страдают от длительного отключения электроэнергии и мобильной связи

• г. Санкт-Петербург

В общей сложности около 10 дней с 27 декабря 2018 г. по 5 января 2019 г. в Лужском районе Ленобласти в загородном доме мы оказались без света из-за неполадок с линией электропередачи, из них четверо суток (с 1-го по 5 января) без временных подключений. С первого дня отключения каждый день я информировал аварийную службу об отключении или напоминал им о том, сколько именно времени наша деревня живет без света. Есть запись такого разговора. Если ничего не предпринимать по этой ситуации, то она будет продолжаться до конца праздников. Видимо, основная часть работников аварийной службы отдыхает. Просьба подсказать, как можно повлиять на эту ситуацию и предъявить претензию к качеству предоставляемых Ленэнерго услуг. Вместе со светом большую часть времени отсутствует и мобильная связь.

Ответы на вопрос (4):

Претензии можно конечно предъявлять, ног иъх рехультативность будет стремится к нулю.

Вам ответя - ФОРС МАЖОР (погода.. обледенение магистралей.. прорыв проводов... ремоентируем непокладая рук.. все на ремонте _) и все). никто Не виноват!

То, что мне ответят, я прекрасно знаю. Меня интересовала возможность эффективно влиять на ситуацию, а не чувствовать себя бараном, который тупо ждет, что ему еще предстоит...

Жалобу в прокуратуруна них пишите,

Для начала прочтите заключенные договора и с ленэнерго и с электроснабжающей организацией. Отношения у вас догворные и смотрите что сказано по поводу подобных ситуаций. Кто-то не выполняет условия-в суд.