Как мне поступить в ситуации, когда потерпевший против удо и суда, а я осужден по статье 264 УК РФ и уже отсидел 2/3 срока?

• г. Москва

Я осуждение по что. 4 ст.264 ук РФ, срок 4.6 в колонии общего режима. Иск погашен примерно 65 процентов. Положительно характерезуюсь администрацией ИК. Но потерпевший категорически против удо и суд идёт у неё на поводу. Я отсидел 2/3 срока. Что посоветуете мне делать? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для удовлетворения ходатайство УДО нужно, что бы иск был полностью погашен.

Спросить
Пожаловаться

Действующим законодательством не предусмотрено мнение потерпевшего как самостоятельное основание для отказа в удовлетворении ходатайства. Более важно мнение администрации ИК и прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо поддержка администрации.

Сам по себе иск не основание. 65% нормальная цифра для удовлетворения ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на УДО, срок подошёл. У нас есть потерпевшие и иск. Иск частично погашен, но не много, процентов 20. Суд сделал запрос потерпевшим, они против, поэтому отказали в УДО. Мы написали апелляцию и если сейчас до апелляционного суда мы выплатим иск полностью, суд будет запрашивать согласие потерпевших или нет?

Сегодня у моего сына суд по поводу УДО. Он находиться в колонии поселении, отсидел 1\3 срока по статья 264 часть 4 УК РФ.Могут ли потерпевшие оспорить положительное решение суда в порядке кассации? Известят ли их о решении суда?

В случае осуждения к сроку в колонии общего режима - минимум через полгода можно переводиться на облегчённые условия содержания и УДО.

Вопрос: если было в том числе содержание под домашним арестом и суд само собой зачтёт этот срок содержания. В колонии этот срок будет вычтен из этих шести месяцев или он будет вычтен из общего срока и придётся все равно 6 месяцев отсидеть прежде чем на облегчённый режим перейти или по удо ходатайствовать? P.S. От какой части срока по УДО ходатайствовать мне известно.

Судья отказал в переводе со строгого режима на колонию поселение потому, что потерпевшая сторона против. Колония характеризует положительно, прокуратура не возражала, иск погашен на 80%. Что делать?

31 августа 2007 года был вынесен приговор по статья 160 часть 3, срок 2 года и 6 месяцев в колонии общего режима и иск 400.000. 29 января 2009 года отпустили из зала суда по УДО, прокурор был против, написал жалобу в Краевой суд, который постановил вернуть дело на новое рассмотрение. На данный момент погашено только 50.000, человек работает, положительно характеризуется, ранее судим не был. Теперь хотят вернуть обратно в колоннию и добавить срок. Что делать? В нашем городе из адвокатов никто помочь не может. Заранее благодарю!

Человек осужден по ч.4 ст.264 УК РФ. Срок 4 года колонии общего режима. В данный момент отбыл три года, дважды подавал на УДО, но оба раза отказали из-за того, что потерпевшие против. Иск полностью погашен, нарушений не имел, администрация поддержала ходатайство. По закону мнение потерпевших не является решающим, но суд все равно встает на их сторону. Стоит ли подавать еще раз? И имеет ли право суд в очередной раз отказать по той же причине?

Как влияет мнение потерпевших на решение суда по удо? Ситуация такая, статья 105 ч 1,срок-10 лет, отсидел-8 лет 10 месяцев, за весь срок нарушений нет, администрацией колонии характеризуется положительно, женат. Прошел суд по удо, суд вынес положительное решение, но потерпевшая подала апелляцию на решение суда, основываясь только на свое мнение, и якобы боязнь мести за отбытый срок. Как суд реагирует на такие жалобы, ведь документально никаких доказательств, а лишь ее предположения и слова? Как часто областной суд отменяет решение суда о удо первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отбывает срок в колонии стр. Режима срок 9 лет в конце ноября суд по Удо. как мне маме написать прошение? Чтоб суд не отказал в освобождении по Удо? Отсидел уже две третьих срока.

Мой муж отбывает наказание по статья 264 часть 3, срок 3 года колонии-поселения, отсидел почти год, в конце декабря 2016 года будет одна треть срока, можно подавать на УДО. Иска от потерпевших нет, но они категорически против УДО. Муж в колонии трудоустроен официально, имеет поощрения, взысканий нет. Есть ли шанс выйти по УДО в такой ситуации, или лучше рассчитывать на ст. 80 УК РФ? Влияет ли мнение потерпевших на решение суда по ст.80 также, как на УДО? А также может лучше ему отсидеть еще полгода, чтобы была отбыта половина срока? Гарантийное письмо от работодателя получить возможно.

Мужчина отбывает наказание в колонии строгого режима. Общий срок 4 года. Год из них отсидел в СИЗО, затем перевели в колонию строгого режима., в которой находится почти 4 месяца. Отбывал наказание без нарушений, работал, за что в колонии поощрили д.свиданием. За пару дней перед тем, как должен был состояться суд по поводу смены режима на колонию-поселения его закрыли в ШИЗО. Через 8 месяцев у него по срокам УДО. Может ли повлиять ШИЗО на дальнейшее УДО? Заранее Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение