Должник уклоняется от исполнения исполнительного листа, куда обратиться?

• г. Сортавала

Отправила исполнительный лист службе судебных приставов. Должник катается по заграницам смеётся надо мной и судебными приставами. Суд присудил отдать мне деньги которые своровал строительная компания. Куда жаловаться? Долг он и не думает отдавать.

Ответы на вопрос (5):

1. нужно понимать, кто у вас должник по решению (листу)? Юр.лицо или Физическое лицо.

2. Сумма долга?

3. Какие мероприятия (в рамках испонительного производства) провел СПИ.

Имея эту информация - можно уже с Вами предметно говорить и понимать, какие действия нужно произвести (ходатайства. Жалобы и т.д. ).

Но Вы должны понимать, что даже по официальной статистике - реально исполняется менее 20 % всех судебных решений! ИП оканчиват в связи с невозможностью взыскания или отсутствикем имущества или неустановлением должники и его имущества!

Спросить
Пожаловаться

Взыскание долга с ООО практически невозможно. Исключат его из реестра юридических лиц и всё, долг ваш исчезнет.

Спросить
Пожаловаться

Юр.лицо ООО МАССИВСТРОЙ

2. Сумма долга? 135 000

3. Какие мероприятия (в рамках испонительного производства) провел СПИ. Ваш лист получен, исполнительное производство возбуждено. Ваш судебный пристав-исполнитель - Юдина Екатерина Ивановна-И СКАЗАЛИ ЧТО НЕТ НА НЕГО ОФОРМЛЕННОГО ТРАНСПОРТА И ВСЕ.

Имея эту информация - можно уже с Вами предметно говорить и понимать, какие действия нужно произвести (ходатайства. Жалобы и т.д. ).

Спросить
Пожаловаться

А расчетные счета юр лицо имеет? А иное недвижимое имущество? Если да, то есть юрлицо действующее, тогда налицо бездействие судебного пристава исполнителя. Можно обратиться в суд в соответствии со ст.128 ФЗ об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, краткая информация о вашем должнике.

Союзремстрой, ООО зарегистрирована по адресу Карелия Респ, г.Сортавала, ул.Победы, д.6, кв.6, 186792. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СОЮЗРЕМСТРОЙ" Черкина Жанна Мухарбиевна. Основным видом деятельности компании является Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха. Также Союзремстрой, ООО работает еще по 6 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.

Имеет 1 лицензию.

Компания Союзремстрой, ООО принимала участие в 1 тендере из них выиграла 1. Основным заказчиком является Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия, ФКУ. В судах организация выиграла 38% процессов в качестве истца, проиграла 8% процессов в качестве истца и 42% в качестве ответчика.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СОЮЗРЕМСТРОЙ" присвоен ИНН 1007012825, КПП 100701001, ОГРН 1021000945426, ОКПО 13505457

На рынке более 16 лет

Во-вторых, взыскать долг по исполнительному листу с юридического лица, а тем более, с небольшого ООО, очень и очень сложно даже с помощью судебного пристава-исполнителя.

Но контролировать действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Этот Федеральный закон № 229-ФЗ настолько сложный и объемный, что его даже не все юристы и адвокаты знают хорошо с практической стороны, а поэтому часто "советуют" писать жалобу в прокуратуру на судебного пристава-исполнителя. Результат от таких необоснованных жалоб - 10%, так как с прокуратуры кратко пишут ответ с ссылками на статьи Федерального закона № 229-ФЗ, которые регулируют права сторон ИП, ну а судебный пристав-исполнитель, от которого много зависит по исполнению исполнительного документа, может обидеться и делать свою работу формально.

Такие небольшие ООО на своем счете денег не держат, а также не имеют имущество, на которое судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест для реализации имущества. Это пионерские истины.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Отправила исполнительный лист на моральный ущерб судебным приставам где отбывал наказание должник, куда должника отправили дальше я не знаю. Прошло уже 2 месяца а оовета нет. Дозвониться до приставов не могу. Что делать?

22.04.13 г. я забрал исполнительный лист в суде и в этот же день отнёс его в канцелярию службы судебных приставов. Также в службе судебных приставов я написал заявление о том чтоб приставы взыскали принудительно со страховой компании денежные средства, которые мне присудил суд. В службу судебных приставов я отдал оригинал исполнительного листа. Каковы мои дальнейшие действия: что то надо еще делать мне или мне ждать когда страховая компания перечислит полагающиеся денежные средства на расчетный счет который я указал в заявлении?

Имеется исполнительный лист в отношении физлица 310 тыс. руб.Направил лист судебным приставам вместе с заявлением о розыске имущества должника, которое "благополучно" судебными приставами было "утеряно".Отправил вторично. Надежда на взыскание судебными приставами "нулевая".Как быть.

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

У судебных приставов исполнительный лист о взыскании долга по ЖКХ я несмог отдать долг полностью и управляючия компания продали долг другим и теперь я што я должен платить судебным приставам и тем кому долг продали.

Был суд и исполнительный лист был отдан судебным приставам. Должник (юридическое лицо) подал на ликвидацию. Судебные приставы отправили исполнительный лист ликвидатору, который включил меня в реестр кредиторов. Но на этого должника подали в арбитражный суд Управление ФНС (налоговая) и суд признал должника банкротом, какие мои дальнейшие действия.

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Здравствуйте. Подскажите, какие существуют принудительные меры взыскания долга. Суд выиграл. С должника взять нечего (имущества нет, работает неофициально), отдавать не планирует. Исполнительный лист уже год у судебных приставов. Судебный исполнитель даже не был у должника все еще (судебными приставами уже занялись активно). Могут ли как то принудительно заставить вернуть долг? (читал про принудительные работы). Или если имущества нет, работы - нет - то судебные приставы бессильны? Долг 230 000 р.

Должник сидит в тюрьме, суд присудил ему выплатить за моральный и материальный ущерб. Исполнительный лист отвезли судебным приставам Но он не выплачиваем долг по исполнительному листу. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение