Сыну-сироте предоставили квартиру, но возникли проблемы с платежами за электроэнергию - разбираемся в ситуации

• г. Санкт-Петербург

Моему опекаемому сыну 19 лет он получил квартиру от государства как ребёнок сирота но ему пришло извещение от Петроэлектросбыт по факту не уплаты счетов за электроэнергию, как такое может быть если у него 100% льгота на жкх?

Ответы на вопрос (1):

Петроэнергосбыт знает о том, что у него 100% льгота? Може нужно по них дотопать и предоставить соотв. Документы-не?)

Спросить
Пожаловаться

Жил в съемной квартире, уже 2 месяца как съехал, поступил звонок от автоматической системы что есть долг в Петроэлектросбыте. Как такое может быть если я не собственник квартиры? Деньги за электроэнергию отдавал лично хозяйке квартиры. Единственное откуда Петроэлектросбыт может знать мой номер - я присутствовал при замене эл. счетчика по гарантии когда тот сгорел.

Должна ли налоговая инспекция присылать владельцам квартир извещение на оплату налога на квартиру, принадлежащую физическому лицу в г. Москве с указанием размера налога и сроках уплаты? Обязан ли владелец квартиры в случае неполучения такого извещения лично обратиться в налоговую инспекцию? Может ли владелец квартиры быть оштрафован за неуплату налога, если таких извещений он никогда не получал?

Помогите пожалуйста с решением вопроса. У меня есть сын 2001 года рождения, я лишена родительских прав и на данный момент восстанавливаюсь в правах. Моя мать опекун моего сына и она просит меня не восстанавливаться в правах так как по исполнению моему сыну восемнадцати лет ему Государство выделит жилье как опекаемому. Что мне делать? Если Государство действительно моему сыну выдаст жилье по исполнению ему восемнадцати лет, то может мне и не восстанавливаться в правах. Я так сильно люблю сына, что готова пойти даже на такой шаг. Прошу Вас не оставте мой вопрос без внимания.

Я и двое моих детей (совершеннолетний сын и малолетняя дочь) являемся собственниками квартиры в равных долях. В этом месяце из налоговой инспекции впервые прислали 2 извещения (на меня и на дочь) по уплате налога на имущество по нашей квартире. Я позвонила в ГНИ и поинтересовалась, почему не пришло извещение на сына? Мне ответили, что предоставят извещение только после того, как я оформлю ИНН на сына. Но почему-то дочери присвоили ИНН без нашего ведома и согласия. Сын против присвоения ему ИНН.

Вопрос: возможно ли заплатить налог на квартиру без присвоения ИНН моему сыну?

Скажите пожалуйста такой вопрос, муж выпустился из детского дома, получил квартиру, но не привотизировал через 5 лет, так как ушёл в армию и остался в другом городе! Прошло почти 10 лет что сейчас может быть с квартирой и что ему делать, они квартиру себе забрали государство? Просто по факту в данный момент там живёт его брат! Квартиру получал в челябинской области а живёт в Хабаровске!

Может ли Рэп, за не уплату ЖКХ, отключить электроэнергию в квартире если за электроэнергию мы платим энергосбыту по счетчику, в других квитанциях и задолженности по электроэнергии не имеем?

Я ребенок сирота, до 18 лет была льгота на электроэнергию 100%. Сейчас мне исполнилось 18 лет и я учусь в ВУЗе, очная форма обучения.

Имею ли я право продлить льготу на электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка умерла мать, отца лишили родительских прав. Родственники взяли под опеку данного ребенка. За ребенком не было закреплено жилье не государством, не родителями. При этом когда опекуны приватизировали квартиру, ребенок-сирота также участвовал в приватизации этой же квартиры. Семья у опекуна большая, помимо вот этого ребенка-сироты, у него также имеются трое собственных детей и муж (инвалид), и каждый член семьи участвовал в приватизации. На каждого члена семьи приходится где-то по 9 кв. м.

Подскажите сможет ли ребенок-сирота в такой ситуации получить квартиру? Или, что можно сделать, чтобы ребенок смог получить от государства квартиру. Опекун может ребенку-сироте выплатить его долю!

Мой гражданский муж сирота, ему дали квартиру как сироте, соцнайм был на нем и у него была временная прописка, у нас совместный сын, ему три года. Муж умер, я написала заявление в жкх на прописку сына в квартире, пришел отказ. Что делать?

Моему опекаемому 20 лет, он получил постановление судебного пристава, что администрация таштагольского района должна порешению суда выделить квартиру, как сироте, от 09.10. 2015, что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение