Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Риелтор не вернул денег

Оформила доверенность на риелтора на получение всех денег с квартиры, так как сама живу в другой стране и не смогла бы прилететь на сделку. Денег риэлтор не отдала. Извиняется возвращает по копейке, на данный момент вернула 1/5. Что делать?

вопрос №15065126
прочитан 17 раз

Анна, вам нужно обратиться в полицию по факту кражи вашего имущества вверенного риэлтору.

То что нужно. Спасибо!

В суд подавать. По ст. 1102 ГК РФ Вы можете взыскать с нее все полученные деньги.

И также можете написать заявление в полицию о мошенничестве.

Спасибо за помощь!

Добрый день

Можно и заявление в полицию подать и с судебном порядке взыскать деньги, так как поверенный обязан действовать в интересах доверителя. При подаче иску, обратится к суду с заявлением о применении ст.139 ГПК РФ путем наложения ареста на имущество риелтора, чтоб было потом что получать.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Предстоит обращаться в суд с соответствующим иском.

ВАЖНО иметь доказательства перечисления Вам возврата части денег по сделке.

Также следует сделать расчет причиненного ущерба (не только невыплаченной суммы).

Обращение в полицию - безрезультатно и не по ситуации.

(текст отредактирован 05.01.2019 в 14:43)

Спасибо, я у Вас в долгу!

Заявление подать в полицию о мошенничестве.

Также иск в суд о взыскании с наложением ареста на всё ее имущество.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X