Могу ли я ездить на авто, на который наложен запрет регистрации?

• г. Нижневартовск

Я хозяин авто приставы сделали запрет регистрации действ могу ли я ездить Я такую и иного дохода нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете пользоваться авто, и работать на нем. Запрет регистрационных действий означает, что вы не сможете авто продать.

Спросить
Пожаловаться

Олег, запрет на регистрационные действия никак не влияет на Ваше право пользоваться и владеть своей собственностью. Распорядиться, переоформить на третье лицо не сможете. Постарайтесь решить финансовый вопрос с взыскателем, поскольку в дальнейшем может быть арест, опись и продажа на торгах.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, сделали договор купли продажи.. на регистрации в гаи оказалось, что стоит запрет на регистрацию. На хозяине висят долги.. могу я ездить на этом авто пока не снимут запрет на регистрацию.

Купил авто по дкп, сделал страхову на себя, позже выяснилось что стоит запрет на регистрацию авто, могу ли я ездить в таком случае на авто не регистрируя до снятия запрета? И что за это грозит?

Я купил автомобиль по договору купли продажи, на нем висит запрет на регистрацию с ноября 2014 г. за кредит... я могу ездить неограниченное количество времени или приставы на нее могут наложить арест если хозяин не собирается платить? Через какое время после наложения запрета накладывается арест?

Купил авто, судебный пристав ввёл запрет на регистрацию авто в декабре 2018 года на первого хозяина, хотя первый хозяин продал авто в 2016 году? Как такое возможно?

Купила авто, оформить не могу т.к.изначально на ней был запрет. Прежний хозяин оплатил все долги, и не сообщив мне симает её с учёта.,я не успеваю оформить машину., как на неё пристав делает следующий запрет на регистрацию, опять на этого же хозяина. Но машина ведь уже снята с учёта.!.Что теперь делать не знаю.! Бывший хозяин говорит, что машину он снял с учёта и эта не его проблема. Сейчас я не могу оформить авто т.к.на ней запрет, и ездить т.к.она снята с учёта.Подскажите как быть в этой ситуации? Спасибо!

Не могу переоформить авто. В связи с тем что имеется запрет на регистрацию. Хозяина найти не могу. Как можно решить такую проблему?

Купил авто по договору купли-продажи при регистрации узнал что наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами страховку сделал уже на себя сейчас понимаю что наверно попал хозяина найти не могу. Могу ли я ездить на этом автомобиле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто. На нем запрет регистрации действий. Старый хозяин отдал постановление о снятии запрета. Но на сайте ГИБДД запрет еще висит. Как мне поставить авто на учёт?

Год назад купили авто но пр регистрации выяснилось что на машине обременение в виде запрета на регистрацию (у бывшего хозяина долги и приставами наложен запрет на регистрацию) что делать?

Купил авто у третьего лица по договору продажи. Авто оказался под запретом на регистрационные действия в связи с долгом по алиментам предыдущего хозяина. Долг хозяин платить отказывается, приставы отказываются снимать авто с запрета. Могу ли я продать данный авто указав в договоре купли продажи что на авто наложен запрет на регистрационные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение