Как установить недееспособность родственника и получить опеку, чтобы сохранить его квартиру

• г. Москва

Есть брать по отцу 28 лет. не работает, не хочет, живет один, есть квартира в мособласти, за квартиру не платит более 5 лет. в квартире бардак, спит на полу. Боится ездить на общественном транспорте, просит деньги у родственников. Ему уже никто не дает. Бывает что не ест по 5 дней, чтобы заглушить голод спит сутками. Вопрос - как мне доказать его недееспособность и взять под опеку с правом передачи его квартиры мне? наш отце умер год назад. Мать брата без вести пропала.

Ответы на вопрос (1):

Это только по решению суда на основании медицинского заключения!