Как решить проблему с долгом и получить возможность выезда за границу

• г. Хабаровск

Моя проблема заключается в том, что на меня судебные пристава повесили долг довольно-таки в крупную сумму. Долг, ну, не совсем мой. Долг за коммунальные услуги. Из-за того что не оплатили родители. Я прописан у них. По этой самой причине я теперь не выездной за границу. Долг пришел где-то в феврале прошлого года, что ли. Весь прошлый год и часть позапрошлого я был в армии. Военная служба по призыву. Вопрос: Что-то я вообще могу сделать, чтоб хотя бы в загранку получилось? Тому что я только в море эти деньги могу заработать.

Ответы на вопрос (3):

Долг и Ваш также, если Вы зарегистрированы в данной квартире в силу положений ст. 30-31 ЖК РФ, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ. Для выезда за границу в связи с работой Вам нужно обращаться в суд, причем срочно. Дело не быстрое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для составления возражения на судебный приказ и снятия запрета на выезд за границу.

Спросить
Пожаловаться

Документы предоставлять необходимо было в УК, что вы служили в армии, а теперь только просите суд предоставить вам рассрочку в выплате долга. Если получите, то пристав приостановит ИП и снимет все аресты, ограничения, запреты. Не хотите платить за жильё, то снимайтесь с регистрации. Если вы собственник, доля в квартире, то платить всё равно придёться за жильё и ЖКУ даже если вы сниметесь с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

19 декабря 2016 года пришел судебный приказ о долге за капремонт. 20 декабря мы его оплатили. Через несколько дней позвонили в ТСЖ, чтобы они подтвердили, дошел ли до них платеж. Они это подтвердили по телефону. Как То раз зашла на сайт Госуслуги и обнаружила там информацию о судебной задолженности. И сразу позвонила судебному приставу. Пристав сказала, что юрист ТСЖ заново 1 февраля 2017 г написала на нас заявление. В квартире прописано 4 человека, каждый имеет долю 1/4. В судебном приказе было, в солидарном порядке взыскать сумму долга. Я оплатила сумму за всех. А судебные приставы не разделили эту сумму, а повесили долг на каждого (т.е. 7927,18 руб.) Теперь с каждого человека удержана эта сумма, тем самым банковские карточки у всех заблокированы. Была допущена ошибка юриста ТСЖ в том, что она заново подала на нас заявление о том, что мы не оплатили, хотя долг был оплачен за два месяца ранее написанного заявления. А судебные приставу не разделили сумму долга на четверых и повесили данную сумму на каждого отдельно. Как поступить в такой ситуации? У приставов была три раза, писала жалобу. Никаких действий нет. И что делать с юристом ТСЖ?

Имеются долги по оплате коммунальных услуг с 2000 года, несколько раз были судебные решения о том что я должна заплатить определенную сумму, в суд меня не вызывали, судебные приставы не приходили, долг я так и не оплатила, распространяется ли исковая давность на эти платежи. Должна ли я платить весь долг или только какую то часть.

У меня такая ситуация. Моя бывшая жена в тайне от меня подала на алименты аж в 2008 году, мне не приходило ни каких повесток в суд, не было ни каких звонков о том, чтобы я явился в суд. Буквально на прошлой неделе ко мне приходят приставы и вручают бумагу в которой написано, что у мня долг по алиментам составляет приличную сумму за прошлые года. Хотя, у меня с бывшей женой была договоренность о том, что я буду платить алименты с 2010 года через сберкассу, определенную сумму. У меня не всегда получалось платить и за меня сумму вносила моя девушка (теперь уже жена). Теперь получается, что моя бывшая жена брала от меня деньги и скрывала о том, что через суд копиться мой долг по алиментам. Судебные приставы не приняли к делу те квитки которые платила моя жена. Вопрос, обязан ли я платить за прошлые года алименты, если я не был на суде и не знал о его решении? И могут ли как то применить к делу квитанции, которые платила моя жена? Спасибо.

Суть проблемы такова: Судебные приставы открыли ИП по поводу пенсионных взносов за 2010 год. Сумма была уплачена в 2012 году. В 2014 году выясняется, что судебным приставом была допущена ошибка в кбк, и мои уплаченные взносыповисли. После всех разъяснений получилось так, что за весь период моей уплаты и сегодняшним временем ПФР начислил пени. Тот судебный пристав уволился. И с кого мне спрашивать эти деньги? Ведь моей вины за эти пени нет?

Такая ситуация, продал мой супруг машину без меня, где то год спустя пр ходят штраф на мое имя, а узнаю я это от судебных пристов был сделан арест моих счетов, вообщем я их заплатила, и вот снова спустя 2 года арестовали мои счета по той же самой причине, как быть? Что надо сделать ч обычно на меня не приходили эти штраф?

Связи у меня нет с покупателем.

Проблема такая, суд прошол без меня. Повесили долг за мат. Ущерб на крупную сумму. Суд был в феврале 2015 года. С этого месяца начали высчитывать 50% от з.п. Можно ли как то обжаловать решение для пееесмотрения суммы долга. Сумма явно очень завышена.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, пришел исполнительный лист за коммунальные услуги, я его оплатила в полном объеме, но в последствии выяснилось что эту сумму оплатили два раза, написала заявление на возврат денежных средств в управляющую компанию, они сказали что не могут перечислить деньги сами, и отправили излишне уплаченную сумму назад судебным приставам.

Что надо сделать чтобы вернуть эти деньги? И в течение какого срока приставы вернут деньги?

Вопрос... Из-за долгов по коммунальным платежам КОМНАТА ПРОДАНА БЫЛА В МАЕ 2015 ГОДА А АРЕСТ НАЛОЖИЛИ В ИЮНЕ 2015 ГОДА И аристовали автомобиль. Бывшая хОЗЯЙКА ПО РАСПИСКЕ ОТДАЛА ДЕНЬГИ НОВЫМ ХОЗЯИВАМ чтоб они оплатили долги. Долг по исковому заявлению был частями оплачен квитанции предоставили судебным приставам и оплатили судебные издержки но судебный пристав не снимает арест с машины говорит что он позвонил в водоканал и ему сказали что долг не доплатили в сумме 20000 это законно?

У меня долг за коммунальные услуги от 2015 года. На момент его формирования, я выяснила, что компания насчитала его с нарушениями, на мою претензию и просьбу сделать перерасчет ничего не ответила. Теперь пришел иск на погашение долга (от физического лица, который, как я понимаю, выкупил долги этой организации), той самой выдуманной суммы, плюс пени, в размере 2/3 от суммы. Однако, через год с момента формирования моей задолженности, организация признана была банкротом. Вопросы: могут ли начисляться пени в пользу организации-банкрота? Как признать мой долг недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение