Как решить проблему с долгом и получить возможность выезда за границу

• г. Хабаровск

Моя проблема заключается в том, что на меня судебные пристава повесили долг довольно-таки в крупную сумму. Долг, ну, не совсем мой. Долг за коммунальные услуги. Из-за того что не оплатили родители. Я прописан у них. По этой самой причине я теперь не выездной за границу. Долг пришел где-то в феврале прошлого года, что ли. Весь прошлый год и часть позапрошлого я был в армии. Военная служба по призыву. Вопрос: Что-то я вообще могу сделать, чтоб хотя бы в загранку получилось? Тому что я только в море эти деньги могу заработать.

Ответы на вопрос (3):

Долг и Ваш также, если Вы зарегистрированы в данной квартире в силу положений ст. 30-31 ЖК РФ, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ. Для выезда за границу в связи с работой Вам нужно обращаться в суд, причем срочно. Дело не быстрое.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для составления возражения на судебный приказ и снятия запрета на выезд за границу.

Документы предоставлять необходимо было в УК, что вы служили в армии, а теперь только просите суд предоставить вам рассрочку в выплате долга. Если получите, то пристав приостановит ИП и снимет все аресты, ограничения, запреты. Не хотите платить за жильё, то снимайтесь с регистрации. Если вы собственник, доля в квартире, то платить всё равно придёться за жильё и ЖКУ даже если вы сниметесь с регистрации.