Как с бывшего мужа получить деньги по решению суда. Неустойка за невыплату алиментов.

• г. Глазов
Ответы на вопрос (9):

Ольга если он добровольно исполняет решение суда, то вы имеете право обратиться в судебным приставам. Судебные приставы будут исполнять решение суда о принудительном порядке. Закон об исполнительном производстве фз-229.

Спросить
Пожаловаться

Вы на бездействие приставов напишите жалобу в прокуратуру, они сразу что то придумают, например, к адм ответственности его привлекут.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист находится у приставов с 2013 года. Говорят на нем нет ни имущества не зарплаты. Тем не менее он работает у него маленький ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте привлечь его к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Напишите приставам, пусть права у него заберут он.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В соответствии с ч. 1 ст. 157 УК РФ

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

.

Напишите заявление судебным приставам о привлечении его к ответственности по указанной статье.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не прибегать к уголовной ответствености у него сын растет 4 года в его теперешней семье.

Спросить
Пожаловаться

Можно не привлекать к уголовной ответственности. Перспективы возврата денег зависят от их наличия у мужа, от наличия у него работы и имущества. От работы пристава.

Если работы нет, имущества нет. то деньги получить сложно.

Спросить
Пожаловаться

То, что вы напишите заявление не означает, что его точно лишат свободы. Могут ограничиться и обязательными работами.

Если он разумный человек, то должен понимать, что судимость может принести немалые проблемы в его дальнейшей жизни и возможно начнёт платить вам алименты.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2011 г. у меня был суд о взыскании неустойки за невыплату алиментов с бывшего мужа. Решение вынесено в мою пользу. Мне прислали копию заочного решения суда. И все, тишина со всех сторон. Какие дальше мои действия? Судебному приставу решение передает суд или как? Если да, то как мне узнать у какого судебного - пристава? Заранее спасибо за ответ.

Вынесено решение суда о выплате неустойки за неуплату алиментов. Вступило в законную силу. Получен исполнительный лист. Как заставить платильщика алиментов выплатить неустойку? Каковы должны быть действия? И отчего отталкиваться для дальнейшего расчета неустойки при невыплате присужденной.

Если за невыпоату алиментов может быть уголовная ответственность, то может ли быть уголовная ответственность за невыплату неустойки по алиментам. Если к примеру выплатить весь долг по алиментам, а неустойку не выплатить?

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Задолженность по алиментам с моего бывшего мужа больше 200 тыс. руб. Он безработный, поэтому платит со среднемесячного заработка по РОссии. Хочу предъявить ему неустойку за невыплату алиментов. Каков порядок начисления неустойки? Как узнать задолженность по месяцам (приставы дают справку о задолженности одной суммой)?

Как взыскать с работодателя неустойку за невыплату алиментов по решению суда, если в организации не выплачивается зп 3 месяца?

На днях я получила решение суда неустойка по алиментам. Куда или к кому (в какой орган власти) нести мне это решение суда, чтоб взыскать эту неустойку с бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статье 115 семейного кодекса неустойка за невыплату задолженности алиментов начисляется в судебнос порядке 0,5% за каждый день. Юрист мне говорит, что статья 333 гражданского кодекса уменьшает неустойку, т.к. неустойка в моем случае очень большая. Задолженность 457 тыс. рублей и неустойка составляет примерно столько же. Возможности моего мужа заплптиь задолженность и неустойку есть. Но юрист не советует подавать на неустойку, т.к. я все равно проиграю суд. Правда ли это?

Имеется решение суда и исполнительный лист о взыскании алиментов с бывшего супруга. Алименты он не выплачивает, образовалась огромная задолженность (за 7 лет).

Ребенка официально усыновил мой второй муж.

Могу ли я взыскать неустойку с бывшего мужа с момента решения суда по алиментам и до момента усыновления?

Скажите пожалуйста, чтобы подать в суд за неустойку на бывшего мужа за неуплату алиментов в указанном по решению суда размере, то какой документ предоставить в суд от пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение