Когда вступит в силу приговор мужу, осужденному 25.12.18 года, и у кого просить разрешение на свидание?

• г. Тюмень

Мужа осудили 25.12.18 года, приговор он получил 29.12.18. Когда вступит приговор в силу? Через 10 дней не смотря на праздничные дни? И у кого теперь просить разрешение на свидание, у судьи или уже можно на имя начальника СИЗО? (после праздников разумеется, тогда приговор вступит в силу) После вступления приговора когда ожидать этап? Заранее благодарю за ответы, для меня это очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Если приговор не был обжалован, то он вступит в силу через 10 дней со дня вручения копии приговора осужденному. В вашем случае, если приговор был в вручен, например, в день его вынесения, то это 10 января, так как последний день обжалования выпадает на праздничный день.

Разрешение на свидание до вступления приговора нужно получать у судьи. После вступления - напрямую на имя начальника СИЗО. Этап как правило в течение месяца со дня вступления приговора в силу.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили, приговор вступил в силу, но документы ещё не переданы в сизо. До передачи документов условия свиданий и передач сохраняются как и были до вступления в силу приговора или уже как положено по режиму? Режим общий, условия обычные. И у кого теперь брать разрешение на свидание?

Имеет ли право судья рассмотреть дело об административном правонарушении, если повестки я не получал? Когда вступит в силу вынесенный им приговор, через десять дней после вынесения приговора или через десять дней после вручения мне копии приговора? Дело в том, что живу в поселке и почта приносит повестки иногда после того, как суд уже состоялся, или приговор вступил в законную силу и времени обжаловать не осталось. Заранее благодарю.

Состоялся приговор, общий режим. По приговору день за полтора в СИЗО до вступления в силу. Приговор в силу вступил, но на этап не отправили. Время после вступления приговора в силу до приезда в лагерь как должны засчитать день за день или за полтора? Спасибо.

Мужа осудили, находиться в сизо приговор, вступил в законную силу, подали апелляционную жалобу, Вопрос где получить разрешение на короткое свидание? В сизо, в суде где вынесли приговор или же в суде где расматриваеться апелляция. Очень нужнее ответ так как меня посылают из одного места в другое и не где не могу найти правды.. с момента приговора прошел уже месяц.

Мужа осудили. Приговор оглашен, но не вступил в законную силу. В свидании отказывают (в суде) ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В ЗАКОННУЮ СИЛУ. мотивируя отказ-что по делу прохожу, как свидетель, и что свидание только после вступления приговора в законную силу, правомерен ли отказ? Куда обращаться, если не правомерен?

После вынесения приговора сыну я получила от судьи разрешения на 1 свидание до вступления в силу приговора суда. В СИЗО в свидании мне отказали обяснив отказ тем, что ф феврале у него было уже 2 свидания. Свидания были до суда. Могу ли я встретиться с сыном.

Возможно получить свидание в сизо? Если в одном месяце июле до вступления приговора в силу было 2 свидания. Приговор вступил 10 07 2022 можно в июле еще раз сходить на свидание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в сизо,6.04 вынесен приговор суда, т.е где-то 16.04 вступит в силу, я уже была в апреле на двух коротких свиданиях, правда ли что с момента вступления в силу приговора и до этапирования можно взять разрешение на еще одно короткое свидание, даже если уже было два с разрешения судьи?

У меня осудили мужа - военнослужащего, приговор в силу ещё не вступил, он числится за штатом, по когда ему должны перестать выплачивать денежное довольствие, после вступления приговора в силу или по вынесению приговора.

У кого просить разрешение на свидание с осужденным.

Приговор вступил в силу но к исполнению еще не приведен, осужденный ждет апелляционное постановление в СИЗО.

Делала запрос в суд первой инстанции, ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ, ЧТО приговор вступил в законную силу и они уже не выдают. Сделала запрос в СИЗО, они ответили, что просите разрешение на свидание в суде первой инстанции. Кто из них вводит меня в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение