Как обратиться в ГИБДД для снятия налога за несуществующие транспортные средства?

• г. Новосибирск

Налоговая инспекция начисляет мне налог за два транспортных средства, которых у меня никогда не было.

На мое заявление налоговая сослалась на ГИБДД.

Подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться в ГИБДД, чтобы с меня сняли эти транспортные средства. В стандартных заявлениях, представленных на сайте ГИБДД, такого случая не нашел.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД непосредственно. Вам подскажут форму заявления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Снять с учёта возможно только принадлежащее вам на приве собственности транспортное средство. Вам необходимо обратиться в ГИББД с запросом о наличие зарегистрированных за вами транспортных средств. Скорее всего, данные ГИБДД содержать ошибку. После получения справки об отсутствии зарегистрированных за вами транспортных средств вам следует обратиться и предьявить справку в ФНС.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно пункту 1 статьи 138 Налогового кодекса Российской Федерации акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 пункта 2 статьи 138 Налогового кодекса Российской Федерации акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц (за исключением актов ненормативного характера, принятых по итогам рассмотрения жалоб, апелляционных жалоб, актов ненормативного характера федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, действий или бездействия его должностных лиц) могут быть обжалованы в судебном порядке только после их обжалования в вышестоящий налоговый орган в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Таким образом, Вам необходимо подать жалобу на ответ налоговой инспекции в вышестоящую налоговую инспекцию, а если ответ будет такой же, подавать административное исковое заявление о признании незаконным и отмене требования налоговой инспекции - в районный суд.

В никакую ГИБДД Вам обращаться не нужно, Вы не обязаны доказывать, что у Вас нет автомобилей, обязанность доказать что они у Вас есть должна налоговая, вот пусть и обращаются в ГИБДД

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Нашему ООО переданы в аренду транспортные средства. Собственником транспортных средств является муниципальное образование. Арендодателем по договору аренды выступает КУМИ администрации города, у которого имеется доверенность на право распоряжения имуществом муниципального образования. В данный момент транспортные средства в ГИБДД не зарегистрированы. На наше ООО (арендатора) ГИБДД транспортные средства не регистрирует, т.к. мы не собственники, в соответствии с правилами регистрации, транспортные средства можно зарегистрировать только на собственника. КУМИ передало нам в аренду транспортные средства с условием, что транспортный налог будем оплачивать мы, т.е. арендатор. По НК РФ налогоплательщиком транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. Мы решили, что необходимо увеличить размер арендных платежей, на сумму транспортного налога, чтобы возместить КУМИ расходы по уплате транспортного налога. КУМИ отказывается от внесения данной формулировки в договор аренды, т.к. говорит, что те средства, которые ООО перечислит КУМИ за аренду + компенсация расходов на уплату транспортного налога КУМИ, т.к. Комитет является бюджетной организацией, отнесет на статью прочие расходы, а т.к. у КУМИ расходование бюджетных средств осуществляется по определенным статьям затрат, они не смогут оплачивать транспортный налог из тех денег, что ООО будет им перечислять. Получается замкнутый круг, ООО не может на себя зарегистрировать транспортные средства, т.к. не является собственником, КУМИ отказывается регистрировать транспортные средства на себя, т.к. не желает платить транспортный налог, КУМИ согласиться зарегистрировать транспортные средства на себя, в случае если арендатор будет оплачивать транспортный налог, ООО не является налогоплательщиком транспортного налога, а КУМИ не может оплачивать транспортный налог из тех денежных средств, которые перечисляет арендатор. Как быть в такой ситуации?

Обязан ли платить транспортный налог пенсионер - инвалид 2 группы, если транспортное средство (отечественная машина УАЗ, старая) у него только одна? Других транспортных средств нет!

Законно ли само требование налоговой инспекции, к пенсионеру - инвалиду, уплатить транспортный налог в данном случае?

У меня два транспортных средства. Я пенсионерка. Какие льготы в этом случае на транспортный налог?

Хотела бы узнать, что можно сделать - мой отец несколько лет назад оформил на меня несколько транспортных средств (автобусы Паз), и теперь на меня начисляется транспортный налог, который он не платит, из-за чего у меня появились долги. В момент оформления я была несовершеннолетней.

Что можно сделать, чтобы данные транспортные средства были убраны с меня? Можно ли как-то заставить моего отца оплатить долги? И чем мне грозит неуплата этих налогов?

Про транспортный налог. Облагается ли новое транспортное средство транспортным налогом в россии?

В ГАИ за мной числятся Мерседес Бенц и какие-то "транспортные средтсва индивидуального назначения", за которые я должна выплатить налоги.

Что мне делать, если у меня нет и никогда не было ни этих транспортных средств ни документов на них?

Налоговая инспекция, и Судебные приставы, взыскала с меня транспортный налог, и пеня за 2012 г.-2013 г., Транспортные средства сняты мною с учета в ГИБДД, с 25. 12. 2012 г.,под их утилизацию. Эти автомобили были мною переданы по генеральной доверенности, с правом владения в 2001 г. Так же,с кредитной картыМастер Карт, судебные приставы сняли около 4 000 р.,

Подскажите пожалуйста, что делать мне, в данной ситуации? Можно ли это оспорить через суд, и как? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бы применено положение ст.357 НК "По транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования настоящего Федерального закона, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.", если срок доверенности давно истек, регистрация прекращена в декабре 2015 (как утраченный, ГИБДД не найден), а налоговая выставляет налог за 2015 г. и долг + пени за предыдущие годы.

Пользуясь льготами участника боевых действий. Взаконе о ветеранам сказано что нто не облагается транспортным налогом на транспортное средство (каким либо и сколько не сказано) правомерно ли у меня взыскали транспортный налог за 3 года налоговая инспекция 17 лет непресылала никаких квитанций, а судебный пристав без каких либо уведомлений наложил арест на лицевые счёта в банке и удержали денежные средства за налог. Правомерно ли взыскали с меня транспортный налог и правомерным ли действия сотрудников налоговой инспекции и судебных приставов. Ведь гналоговый кодекс проти воречит Федеральному закону.

На протяжении нескольких лет на имя моего сына приходят постановления из районной налоговой инспекции об уплате налога на владельцев транспортных средств. Этим, да и никаким другим транспортным средством сын не владел никогда. По сведениям из ГБДД, данным транспортным средством владеет другой реальный человек, ФИО, адрес и телефон его известны и были сообщены мною в налоговую инспекцию по телефону два года назад. Однако постановления продолжают приходить на имя сына. Как решить данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение