Как обратиться в ГИБДД для снятия налога за несуществующие транспортные средства?

• г. Новосибирск

Налоговая инспекция начисляет мне налог за два транспортных средства, которых у меня никогда не было.

На мое заявление налоговая сослалась на ГИБДД.

Подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться в ГИБДД, чтобы с меня сняли эти транспортные средства. В стандартных заявлениях, представленных на сайте ГИБДД, такого случая не нашел.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД непосредственно. Вам подскажут форму заявления.

Доброго времени суток! Снять с учёта возможно только принадлежащее вам на приве собственности транспортное средство. Вам необходимо обратиться в ГИББД с запросом о наличие зарегистрированных за вами транспортных средств. Скорее всего, данные ГИБДД содержать ошибку. После получения справки об отсутствии зарегистрированных за вами транспортных средств вам следует обратиться и предьявить справку в ФНС.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Согласно пункту 1 статьи 138 Налогового кодекса Российской Федерации акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 пункта 2 статьи 138 Налогового кодекса Российской Федерации акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц (за исключением актов ненормативного характера, принятых по итогам рассмотрения жалоб, апелляционных жалоб, актов ненормативного характера федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, действий или бездействия его должностных лиц) могут быть обжалованы в судебном порядке только после их обжалования в вышестоящий налоговый орган в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Таким образом, Вам необходимо подать жалобу на ответ налоговой инспекции в вышестоящую налоговую инспекцию, а если ответ будет такой же, подавать административное исковое заявление о признании незаконным и отмене требования налоговой инспекции - в районный суд.

В никакую ГИБДД Вам обращаться не нужно, Вы не обязаны доказывать, что у Вас нет автомобилей, обязанность доказать что они у Вас есть должна налоговая, вот пусть и обращаются в ГИБДД

Если потребуется помощь, обращайтесь.