С федеральной доплаты к пенсии до прожиточного минимума нужно платить 25% от ежемесячного

Вопрос №15065429

С федеральной доплаты к пенсии до прожиточного минимума нужно платить 25% от ежемесячного дохода/доход-пенсия/ ,эта доплата считается доходом?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Да, 25 % с общей суммы платить.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №17397221

18 лет. студент. Получаю пенсию по потере кормильца 9600-прожиточный минимум по области 1060-среднедушевой доход. На вопрос в разнице отвечают что я получаю по минимуму пенсионера. Но я же не пенсионер.. могу ли я рассчитывать на социальную доплату до минимума среднедушевого дохода.

Вопрос №10313718

Я инвалид 3 группы.

Мне платят пенсию+едв+доплаты за коммунальные услуги=прожиточный минимум.

Это правильно? Или пенсия сама должна быть прожиточный минимум, а доплаты уже поверх пенсии.

Вопрос №14792600

Получаю пенсию по старости 6950 и соц.. доплата 2800 до прожиточного минимума пенсионера/ это доплата всем у кого сумма пенсии не дотягивает до прожиточного минимума/.Суд присудил платить банку долг 25% ежемесячно от дохода. Доход пенсия. Я должна платить с общей суммы с соц. доплатой или с назначенной непосредственно пенсии 6950? Спасибо заранее.

Вопрос №15416430

Скажите пожалуйста, по новому закону всем ли пенсионерам пересчитают пенсию с прожиточным минимумом или только тем у кого в результате индексации пенсия превысила прожиточный минимум? У меня с индексацией пенсия 5900 руб., мне идёт доплата до прожиточного минимума по региону 8645 руб. положен ли мне по новому закону перерасчёт пенсии? Спасибо.

Вопрос №9841948

Пожалуйста какой прожиточный минимум в Московской области за 2016 г. Какие положены доплаты от соц. отдела, если пенсия не достигает прожиточного минимума. Входят ли ветеранские доплаты в соц. иальную доплату.

Вопрос №7913266

В нашем регионе прожиточный минимум 8847 руб. на ребенка социальная доплата + пенсия + 6647 руб. Куда можно обратиться для повышения соц доплаты до прожиточного минимума (я не работающий родитель, пенсия по потери кормильца)

• г. Новороссийск
Вопрос №6607108

Прожиточный минимум по Краснодарскому краю для пенсионеров на 2015 г установили 6735 р. Я получаю социальную пенсию. В феврале мне добавили до прожиточного минимума. В апреле обещали прибавить на 11% социальные пенсии, не прибавили, почему? Если по краю прожиточный минимум меньше, чем федеральный, должны ли мне доплачивать и из каких средств: краевых или федеральных?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.