Возможно ли получение приглашения на въезд в Российскую Федерацию для иностранного гражданина без официального места работы на родине?

• г. Саратов

Можно ли получить приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина не имеющего официального места работы у себя на родине?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин России может ему оформить приглашение.

Доброе утро, Марина.

Физическое лицо может самостоятельно пригласить к себе зарубежного гостя, исключительно если он собирается приехать с частным визитом. В других ситуациях порядок получения приглашения несколько отличается.

Однако, зарубежный гость в любом случае предоставляет ПС:

1.Копию паспорта (развороты с фото и личными сведениями);

2.Информацию о месте работы (наименование компании, ее юрадрес, телефон и род деятельности, занимаемая должность);

3.Кратность визы;

4.Срок нахождения в РФ;

5.Город, в котором располагается российское консульство, где гость планирует получать визу.

В случае отсутствия необходимых документов, ФМС откажет вам в приеме ходатайства.

Желаю удачи.