Возможно ли получение приглашения на въезд в Российскую Федерацию для иностранного гражданина без официального места работы на родине?

• г. Саратов

Можно ли получить приглашение на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина не имеющего официального места работы у себя на родине?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин России может ему оформить приглашение.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Марина.

Физическое лицо может самостоятельно пригласить к себе зарубежного гостя, исключительно если он собирается приехать с частным визитом. В других ситуациях порядок получения приглашения несколько отличается.

Однако, зарубежный гость в любом случае предоставляет ПС:

1.Копию паспорта (развороты с фото и личными сведениями);

2.Информацию о месте работы (наименование компании, ее юрадрес, телефон и род деятельности, занимаемая должность);

3.Кратность визы;

4.Срок нахождения в РФ;

5.Город, в котором располагается российское консульство, где гость планирует получать визу.

В случае отсутствия необходимых документов, ФМС откажет вам в приеме ходатайства.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Является ли законным отказ в выдаче приглашения на въезд в Российскую федерацию иностранного гражданина (Турции) на основании части 1 статьи 27 ФЗ от 15 августа 1996 г №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию" а так же пункт и подпункт не указаны Федерального закона от 25 июня 2002 г " 115-ФЗ "О правовом положении Иностранных граждан в РФ". Учитывая, что в другом регионе прецеденты с выдачей подобного приглашения для граждан Турции в настоящие дни имеют место быть.

Мне необходимо оформить приглашение иностранному гражданину. На сайте МВД России сказано, что при наличии обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, срок оформления приглашения не должен превышать 5 рабочих дней. Помимо обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, какие еще это могут быть обстоятельства?

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Иностранный гражданин прилетел в РФ, и в отношении него было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации УФМС. В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации. В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» написано, что решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ? Где это написано и как можно обжаловать решение? На что можно ссылаться?

Есть необходимость пригласить иностранного гражданина на 90 дней в Россию.

1. гражданин сейчас в РФ по действующей визе. Можно ли подать документы на приглашение или гражданин НЕ должен быть в РФ?

2. сколько действует приглашение? Или оно действует с момента отметки о въезде на территорию РФ. т.е. 90 дней с момента приезда.

3. срок действия паспорта иностранного гражданина заканчивается 06.06.2021. В связи с чем гражданин в ближайшее время планирует получить новый паспорт. Возможно ли сделать приглашение на старый паспорт. Данные потом перенесут в новый паспорт и не нужно будет заново оформлять приглашение?

4. в ходатайстве указывается место работы иностранного гражданина. Но он не работает. Будет ли этот факт являться поводом для отказа в приглашении?

Как оформить приглашение на въезд в Российскую Федерацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой срок ставят запрет если в соответствии с ч. 2 ст. 26 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 года № 114 - ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в отношении иностранного гражданина принято решение о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации.

Здравствуй, уважаемые юристы. Разъясните пожалуйста. Получил из УФМС Приглашение на въезд в РФ для зятя (иностранный гражданин, который едет в отпуск), где указан только один пункт посещения (мое место проживания) - Новороссийск. В заявлении о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию я указывал несколько городов Краснодарского края. Может ли зять посещать другие города и не будет ли это нарушением? Спасибо. С уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение