Возможно ли установить перегородку в общежитии на 5 этаже для разделения двух подъездных секций пополам, учитывая согласие некоторых соседей и отсутствие согласия у остальных, из-за их алког

• г. Пермь

В общежитии на 5 этаже хотим поставить перегородку. Разделить 2 ух подъездную секцию пополам. Соседи согласны некоторые. У остальных не спрашивали так как пьют почти все. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Местами общего пользования пользуются и производят с ними перепланировку по согласию всех собственников. В случае не достижения добровольного согласия всех собственников, это делается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в этой ситуации: на нашем этаже в нашем крыле две квартиры. Сосед решил поставить перегородку и начал устанавливать ее вплотную около дверей нашей квартиры. Согласия он у нас в письменном виде не брал, а утверждает, что мы согласны на эту перегородку. В результате этой перегородки наша дверь полностью не открывается и блокирует дверь на новой перегородке, а если сосед откроет дверь, то заблокируется наша дверь. Сосед утверждает, что он все равно сделает дверь, потом заплатит штраф и узаконит свою перегородку.

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Живу в общежитии дом три секции лифты на площатках между первой и второй секций и второй и третей секций длинные коредоры в секции по 11 квартир. Соседи второй секции поставили железные двери с обоих сторон коредора т.е если лифт сломан приходиться спускаться на этаж ниже прохадить вторую секцию к лифтам и все это с каляской. Законно ли это и если нет то куда обпатиться.

Поставили перегородку соседи согласны, все документы есть. Сейчас сосед по общежитии поставил перегородку металлическую, но нас она не устраивает. Куда мы можем обратиться?

Живу в общежитии, секция из двух комнат, общий санузел. Некоторое время назад оформила свою комнату в собственность, потом соседи продали мне свою комнату. То есть в настоящее время в собственности у меня находятся две комнат в одной секции общежития. На мне приходится платить за пользование общим помещением санузлом и от одной комнаты и от другой. Как я могу формить всю секцию в собственность?

У меня комната в общежитии секционного типа (в собственности). В секции 4 комнаты. Может ли сосед поставить перегородку в секции, отгородив часть?

Мы живем в малосемейном общежитии. Это там где общий коридор на все квартиры. Мы своевременно платим за все. Платим также за кап. ремонт, техническое обслуживание. Имеем ли мы право просить у ЖКХ поставить бесплатно перегородку на общий коридор, чтоб разделить его пополам, отделив несколько неблагополучных квартир? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим поставить перегородку словесно соседи все согласны но как дело дошло до сдачи денег, у трех квартир реско нету денег и одна из этих квартир ходит в жэу с жалобой что мы ставим перегородку, Как мне правильно написать соглашение что б все соседи расписались?

У нас в доме на площадке четыре квартиры и почти у всех стоят перегородки на двух хозяев наши Новые соседи снесли нашу перегородку а себе отгородили отдельно Я им говорю что задело ставь на место перегородку как было он говорит давай 10.000 поставлю я тогда сказал что перегородки эти незаконные тем более мне мешает ихние перегородка открывать дверь до конца свою входную Куда мне обратиться в управляющую компанию может быть пожарным чтобы они убрали перегородку свою вообще Заранее благодарен.

Мы хотим поставить перегородку словесно соседи все согласны но как дело дошло до сдачи денег, у трех квартир резко нету денег и одна из этих квартир ходит в жэу с жалобой что мы ставим перегородку, Как мне правильно написать соглашение что б все соседи расписались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение