Открытие кофе на вынос - соблюдение требований СЭС и пожарной безопасности, аренда в нежилом помещении и ответственность за субарендаторов

• г. Санкт-Петербург

Я ИП,Открыл кофе на вынос, + поставщики готовых булочек, нужно ли бежать в СЭС и пожарным? Аренда в подвальном помещении не жилой фонд. Имею возможность субаренды, буду ли я отвечать за их род деятельности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно вам нужно туда бежать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исходя из положений ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и п.12 Приложения №1 к Правилам представления уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утверждённых Постановлением Правительства РФ №584 от 16.07.2009 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» лица, оказывающие услуги общественного питания обязаны уведомить о начале осуществления такой деятельности органы Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Муж много лет арендовал подвальное помещение в жилом доме у города и был там автомагазин. Муж умер и тепер все дела пришлось взять на себя, оформила ИП и аренду этого помещения. Пришли из администрации и просят показать заключения СЭС и Пажарников. Прочитала что нельзя держать автомагазин в подвальном помещении что делать, как получить разрешение, ведь магазин открыт давно больше 10 лет.

Я взела в аренду не жилое помещение и открыла ип для открытия салона красоты со мной будут работать мои подруги они также открыли ип какой договор аренды помещения я должна заключить с падругами. Договор субаренды? Или договор о намерениях?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Я ИП, УСН, вид деятельности мини-отель. Помещение, в котором находится отель - жилой фонд. Договор аренды предусматривает использование под мини-отель. Могу ли я в таком помещении работать с использованием ККМ?

Или любая коммерческая деятельность ИП в жилом помещении исключена?

Я ИП, взял в аренду помещение и сдавал в субаренду. В июне закрыл ИП, и в июле открыл новое. Договора аренды и субаренды потеряли силу при закрытии ИП или еще действующие? Спасибо.

Скажите пожалуйста: помещение парикмахерская под и.пэшником, он хочет сдать его в субаренду другому ип,должен ли субарендатор отвечать за нормы СЭС, пожарных итд.

Я ИП,арендую помещение под парикмахерские услуги. В договоре аренды есть возможность субаренды. Могу ли я сдать в субаренду часть помещения мастеру маникюра? И нужно ли уплачивать какие то налоги за то что я сдаю площадь в субаренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас хотят снять офис, на данный момент мы его переводим из жилого в нежилое. Документы будут готовы через месяц. Как правильно оформить договор аренды? Нужно сначала заключить договор как на жилое помещение, а потом перезаключить? Собственник юридическое лицо сдает в аренду с правом субаренды ИП, а ИП сдает в субаренду физическому лицу.

Планы по открытию пивного магазина. Помещение буду брать в аренду. Нужно ли заключения сэс, пожарных и т.д?

Являясь арендатором нежилого помещения, сдавала это помещение в субаренду, теперь помещение является моей собственностью. Как поступить с договором субаренды? Нужно просто переделать на договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение