Открытие кофе на вынос - соблюдение требований СЭС и пожарной безопасности, аренда в нежилом помещении и ответственность за субарендаторов

• г. Санкт-Петербург

Я ИП,Открыл кофе на вынос, + поставщики готовых булочек, нужно ли бежать в СЭС и пожарным? Аренда в подвальном помещении не жилой фонд. Имею возможность субаренды, буду ли я отвечать за их род деятельности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно вам нужно туда бежать.

Здравствуйте.

Исходя из положений ст.8 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и п.12 Приложения №1 к Правилам представления уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утверждённых Постановлением Правительства РФ №584 от 16.07.2009 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» лица, оказывающие услуги общественного питания обязаны уведомить о начале осуществления такой деятельности органы Роспотребнадзора.