Какого закона следует придерживаться при видеосъёмке в кабинете судебного пристава, и какую статью КОАП он нарушит запрещая мне это делать?

• г. Мурманск

На какой № ФЗ ссылаться при видео съёмке в кабинете судебного пристава и какую статью КОАП пристав нарушит если он будет запрещать мне это делать?

Ответы на вопрос (1):

За консультацией по такому вопросу вам нужно в личных сообщениях уточнить все у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Определение задолженности по алиментам судебный пристав насчитал неправильно. Как я могу обжаловать действие судебного пристава в порядке предусмотренном ГПК, на какую статью необходимо ссылаться?

Спасибо.

Судебный пристав в отсутствие должника арестовал не принадлежащее ему имущество, при этом владельцем были предоставлены гарантийные талоны. В которых указано, что покупателем является не должник, а другое лицо. Однако пристав назвал их неимеющими значение бумажками. На какую статью закона мне ссылаться при составлении жалобы на действия судебного пристава.

Если янапишу заявление на бездействие пристава старшему приставу, на какую статью закона должна ссылаться.

Я поехал, к старшему судебному приставу, пожаловаться на бездействие судебного пристава, старший судебный пристав позвала, судебного пристава, судебный пристав не хочет со мной разговаривать, старший СП, сказала не хочет идите, не мешайте работать нам, что делать в этом случае.

.

обратилась в прокуратуру. Пришёл ответ что я не обращалась к приставу с этим вопросом, хотя еженедельно посещала кабинет судебного пристава. Какие справки нужно взять у пристава, что обращаюсь к нему?

На какую статью мне ссылаться при подаче заявления в суд о не правомерных действиях пристава, если пристав забрал свидетельство на машину и не отдаёт, притом акта приёма и передачи на хранение не было?

На какую статью ссылаться при подаче жалобы на судебного пристава если по его вине мой ребенок не получал алименты длительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

На хамское поведение судебного пристава. Я написал жалобу старшему судебному приставу, в которой указал о возмещении мне морального вреда в размере 5000 рублей со стороны виновного, добровольно. Пристав в кабинете у своего начальника наотрез отказался возмещать мне моральный вред и написал заявление в полицию. О том что я вымогал у него деньги в кабинете у своего начальника, угрожал ему, что буду распространять про него всякие небылицы порочащии его честь и достоинство, если он не отдаст мне 5000 рублей. Я у следователя все это отрицаю, начальник пристава это тоже не подтвердил. Следователь мне сказал, что будет отказной материал. Можно ли пристава привлечь к уголовной ответственности за искажение фактов в заявление в полицию против меня. Ведь меня могли бы привлечь за вымогательство. И по какой статье уголовного кодекса можно привлечь пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение