Как получить выплату по страховке от ВТБ после повреждения смартфона при внешнем механическом воздействии?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация. Купил смартфон со страховкой от ВТБ. При катания на тюнинге, смартфон выпал, и попал под колёса едущего позади автомобиля. Телефон вдребезги. В страховке указано в графе "Страховой риск",помимо всяких пожаров, молний, жидкости, имеется пункт ВНЕШНЕЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Есть ли вероятность получения выплаты по страховке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Внешнее механическое воздействие можно трактовать по-разному, если никаких дополнительных пояснений в самой страховке нет, то да, можно пробовать. Рекомендую также ознакомиться с правилами страхования. Они должны быть размещены на сайте страховщика (такой "не маленький" по объему документик).

Спросить
Пожаловаться

При катании на тюбинге, смартфон выпал, и попал под колёса едущего позади автомобиля. Телефон вдребезги. В страховке указано в графе "Страховой риск",помимо всяких пожаров, молний, жидкости, имеется пункт ВНЕШНЕЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Есть ли вероятность получения выплаты по страховке?

Подсквжите пожалуйста, у меня наступил страховой случай в ВТБ-страхование. Я уронила телефон, разбилась часть экрана, скол. Покупала его 2 мес назад со страховкой. В договоре указано страховой риск-пожар, взрыв, воздействик жидкочти, стихийные бедствия, внешнее механическое воздействие. Упал, разбился телефон входит в страховой случай? Спасибо.

Купила планшет с защитой покупки на 1 год. в графе страховой риск указано - пожар, взрыв, удар молнии... воздействие посторонних предметов; внешнее механическое воздействие. Срок страховки еще не вышел. К чему распространяются данные воздействия? Уронили разбили внешний экран, на этот случай предусмотрена данная страховка?

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Я купила телефон, застраховала его в ВТБ страхования (страховой риск пожар взрыв удар молнии, воздействие жидкости, стихийные бедствия, разбойное нападение, грабеж, кража, хулиганство, воздействие посторонних предметов, воздействие в результате дтп, воздействие электротока, внешнее механическое воздействие) наступил страховой случай телефон (внешнее механическое воздействие) в итоге экран разбит динамик не работает, сказали подойти в евросеть с докуметами, и отдать телефон на диагностику. Могу я не отдавать телефон на диагностику а сразу потребовать возмещение полной стоимости телефона? По условию страхования.

Страховой риск Воздействия постароних предметов и внешнее михоническое воздействие что это означает при строховании телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смартфон застрахован по риску "внешнее механическое воздействие". Какие конкретно механические воздействия подходя в данном случае?

Выплатят ли страховку ВТБ если я уронила и разбила телефон а в страховой риск включено внешне механическое воздействие. Воздействие посторонних предметов и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение