Как получить выплату по страховке от ВТБ после повреждения смартфона при внешнем механическом воздействии?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация. Купил смартфон со страховкой от ВТБ. При катания на тюнинге, смартфон выпал, и попал под колёса едущего позади автомобиля. Телефон вдребезги. В страховке указано в графе "Страховой риск",помимо всяких пожаров, молний, жидкости, имеется пункт ВНЕШНЕЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. Есть ли вероятность получения выплаты по страховке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Внешнее механическое воздействие можно трактовать по-разному, если никаких дополнительных пояснений в самой страховке нет, то да, можно пробовать. Рекомендую также ознакомиться с правилами страхования. Они должны быть размещены на сайте страховщика (такой "не маленький" по объему документик).