Как выбрать между КАСКО и ОСАГО при ДТП на авто на гарантии, не по вине водителя?

• г. Оренбург

Авто на гарантии. Попало в дтп, не по вине водителя. Куда лучше обратиться - в каско где машина стоит на гарантии, или в осаго где застраховали машину,?

Ответы на вопрос (2):

По каско вам все выплатит страховая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья. У ОСАГО есть лимит так называемый. Смотря какие повреждения у автомобиля. А по КАСКО ремонт будет полностью возмещен. Проблем не будет не в том не в другом случае, так как дело регрессное и деньги будут взыскивать со страховой компании виновника в регрессном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, сдавала задним ходом и чуть-чуть поцарапала сбоку рядом стоящею машину, имею КАСКО с франшизой и ОСАГО? куда мне следует обратится (машина на гарантии), машине всего 2 месяца, и в какую страховую обращаться потерпевшему. Где производить ремонт моего авто что бы не потерять гарантию?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Попала в ДТП, виновник другой водитель. Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО. По какой страховке правельнее восстананавливать машину и можно ли получить компенсацию с КАСКО или ОСАГО.

Попали В ДТП, вина ДТП не наша, наша машина застрахована по К АСКО и ОСАГО

Какой лучше воспользоваться страховкой? Имеем ли мы право на возмещение потери товарного вида нашего авто (Тайота Королла, машине 4 месяца)?

Попал в ДТП машина на гарантии, машине 8 месяцев каски нет есть только полис осаго, должен ли я тратиться на ремонт своего авто.

Езжу на машине по договору. Оформить не могу т. К наложен запрет на старого хозяина. Машину застраховала по осаго. Попала в дтп сильно машина востановлению не подлежит я могу обратиться в страховую за выплатами или нужен хозяин?

Мой муж попал в дтп на чужой машине. Он оказывал услугу трезвого водителя и возил хозяина на его машине по его нуждам. Впоследствии они попали в дтп из за технической неисправности авто, заклинила педаль газа и машину начало сильно заносить, ударились в дерево, потом в грузовик. Пострадавших нет, машина значительно повреждена. На ком лежит вина за это дтп и должен ли водитель восстановливать машину хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина попала в дтп допустим полис ОСАГО просроченный или полис ОСАГО липовый я виновник и я водитель на арендованной машине кто будет возмещать ущерб другой машины?

При совершении ДТП прибывшим инспектором ДПС была установлена вина водителя Ауди Q 7.который наехал на автомобиль КИА. Водитель Ауди застраховал свою машину в страховой компании "Ингострах " по ОСАГО и КАСКА а у водителя Киа-инвалида 2 ой группы с детства страховка была просрочена (он до этого находился в больнице. Машина стояла и про срок страховкуи он забыл) Может ли водитель КИА обратиться в страховую компанию водителя АУДИ" Ингострах"с просьбой о возмещении нанесенного его машине ущерба согласно протокола написанного инспектором ДПС? ? был.

Произошло ДТП на служебной машине, водитель не справился с управлением и автомобиль улетел в кувет, пострадавших нет. Помята только служебная машина, каким образом будет возмещаться ущерб за машину. Руководство решило восстанавливать авто, независимый эксперт составил акт. Покроет ли страховка по ОСАГО ущерб или он будет взыскиваться с водителя служебной машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение