Тайное молчание о пенсиях - почему никто не говорит о нехватке на еду?

• г. Москва

А что про пенсии все молчат? Ни кто не знает, что ее не хватает даже на еду!? Новый год обожравшихся сволочей в Куршавеле!? А нам лапшу навешали о январской пенсии в конце декабря!?

Ответы на вопрос (2):

В Москве минимальная пенсия 17 тыс., значительно выше чем в регионах. А жизнь дешевле, тот же хлеб дешевле, так что от москвичей я такие жалобы не привык слышать. Они боготворят своего собянина.

Спросить
Пожаловаться

В Москве работала и знаю про их пенсии. Живу в Ставрополе. Так что оивет не по существу!

Спросить
Пожаловаться

С 2004 года, банк удерживает 50% с пенсии. Сейчас 2020 год, денег не хватает даже на еду, после удержаний, на руки выдаётся 7 тысяч. Что делать? Мне уже 70 лет, пенсия единственный источник существования.

Будет ли выплата январской пенсии 2016 года в декабре 2015 года?

Купил мотоцикл новый. Но мне навешали на уши продавец лапшу сказал что он ставиться на учет в спорт клубе. Мото забрали на штраф стоянку за то что не прав категории А.как теперь его забрать?

У меня умерла мама 21.12.2013 г. Пенсию перечислили 22.12.2013 г. за декабрь. В этом же месяце пенсионный фонд перечислил еще и за январь 28.12.2013 г. Как мне потом объяснили, перед новым годом пенсионный фонд перечислял пенсионерам пенсии за декабрь 2013 г. и январь 2014 г. сразу в конце декабря. Эти две пенсии были потрачены на похороны мамы, даже не задумались на тот момент, почему две пенсии, подумали что-то доначислили, может какой-то перерасчет был. Сейчас пришло требование из пенсионного фонда о выплате пенсии перечисленной за январь 2014 г. в конце декабря 2013 г., т.к. пенсия ей уже не положена за январь 2014 г. Что делать подскажите? Можно ссылаться на то, что это их ошибка и пенсию не возвращать? Так как они сами раньше времени перечислили. Сообщили им вовремя о смерти мамы.

Купил бинзопилу в первый день сломалась сняли деталь с новой на второй день опять сломалась я предложил обменять продовец ответил есле она использовалась обменять нельзя вопрос это так или мне лапшу навешали.

Я получаю пенсию уже около года. При январской индексации пенсии, пенсионный фонд пересчитал мне стаж. Уменьшил на 8 месяцев. Пенсия уменьшилась. Сообщили мне, что предприятие где я работал не делали отчисления. Предприятие 2018 г. обанкротилось. Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Говорят что пенсия 20000 рублей это хорошая пенсия но ее даже на еду не хватает приходится покупать выборочно не говоря уже о одежде и прочем какие перспективы получения Разговоры идут о 13 пенсии какая доля правды в этом.

Второй месяц умоляю... прошу... всех юристов, кто знает Закон принятый правительством в декабре 2015 года по ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ? И все молчат... Все только требуют перейти за платную услугу за 5 минут... (парадокс)... и говорят... что все заняты.. Хотел узнать, есть ли закон по региону Санк-Петербургу? Будьте добры, ответьте мне на данные вопросы! Заранее благодарю!==ВЛАДИМИР==!жду ответа.

Мне установлена инвалидность в декабре 2020, и уже после праздников рассчитали ЕДВ, готов лицевой счет, посчитан стаж еще теми кто ЕДВ насчитывал, а пенсию говорят выплатят только в конце марта или даже апреле. Те кто рассчитывал ЕДВ сказали что у них готово но она выплачивается вместе с пенсией.

На мой вопрос чтобы ответили письменно почему такие длительные сроки начисления ответ либо молчание либо по телефону Фраза: Мы начисляем на месяц вперед...? И все. Какие статьи закона и как трактуются о том как и в какие сроки должна быть начислена пенсия по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение