Приватизация квартиры и раздел имущества при смерти отца - решение вопросов наследства и брачного статуса

• г. Пенза

Есть квартира (пока неприватизированная), в ней живет моей отец, в этом году женился, прожили 2 месяца жена ушла от него. Сейчас отец лежит в больнице на гране смерти, у него есть еще сестра старшая. Я его дочь, в это квартире прожила 15 лет (мама моя умерла в 2017 г.), начала процесс приватизации (по доверенности от моего отца), С этой женщиной в скандалах постоянных. Она в этой квартире ничего не сделала а командует что кому достанется. Если я приватизирую, как нам поделить ее между мной (дочерью) и сестрой отца. И признать брак с этой женщиной недействительным.

Ответы на вопрос (3):

Пока квартира не приватизирована, ни Вы, ни Ваш отец не можете ей распоряжаться. Правом распоряжения обладает только собственник. Вы с отцом - Наниматели.

Здравствуйте.

Приватизируйте квартиру на вас двоих.

Брак необходимо в судебном порядке признавать недействительным.