• г. Архангельск
Вопрос №15065736

У меня торсионная дистония мультифокальной формы. ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СОЧЕТАННОГО ГЕНЕЗА (ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ТОКСИЧЕСКАЯ) вЕСТИБУЛО-МОЗЖЕЧКОВЫЙ И АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМЫ. В ГРУППЕ ОТКАЗАЛИ,CЕЙЧАС УЖЕ В СТАНИОНАРЕ ДОБВИЛИ ЦЕФАЛГИЧЕСКИЙ И ВЫРАЖЕННЫЙ АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМЫ. кАК ДОБИТЬСЯ ГРУППЫ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
05.01.2019, 11:16

Проходите комиссию. Она дает инвалидность.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Инвалидность

Похожие вопросы

• г. Семикаракорск

Скажите пожалуйста, положена группа и какую группу могут дать при этом заболевании ---дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст.

Скажите пожалуйста, положена группа и какую группу могут дать при этом заболевании ---дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст. (гипертонического, атеросклеротического генеза). Умеренный вестибуло-атактический, легкий астено-цефалгический синдром. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Синдром вертибральной артерии. Гипертоническая болезнь 2 ст, 2 ст, группа риска 4 ст.

Юрист г. Москва
08.09.2014, 22:41

Здравствуйте. Это всё решаться будет на МСЭ, мы же не медики

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

У меня вопрос-должна ли я ждать полгода, если самочувствие только ухудшается,

В сентябре в областной больнице поставили диагноз-тосионная дистония. Мультифокальной формы. Идиопатический блефароспазм. Писчий спазм. Синдром хронической кривошеи. Фон;Энцефалопатия сочетанного генеза. Вестибуло-мозжечковый и атактический синдромы. Сделали инъекции ксеомина шеи, кисти и глаз. К сожаление, инъекции вокруг глаз не дало результата, глаза как закрывались, так и закрываются. Выписана была по м.ж. на медикаментозное долечивание. По месту жительства мне сказали, надо наблюдаться 6 месяцев, а потом выведут на группу. У меня вопрос-должна ли я ждать полгода, если самочувствие только ухудшается, стало проблемой выйти без сопровождения на улицу, глаза закрываются, иду,как пьяная. Мой диагноз включен в список орфанных (редких) заболеваний, к сожаленияю, диагноз на всю жизнь. Тем более в анемнезе написано, что больна больше года.

Юрист г. Архангельск
21.11.2018, 00:08

Здравствуйте, напишите заявление на имя главного врача о направлении Вас на экспертизу, если откажут, Вы вправе самостоятельно обратиться с заявлением в Бюро медико-санитарной экспертизы о проведении экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет

14 февраля будет 4 месяца после инсульта диагноз дисциркуляторная энцефалопатия.

14 февраля будет 4 месяца после инсульта диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст смешанного генеза /гипертонического атеросклеротического\ декомпенсация. Последствия перенесенного ишемического инсульта в зоне кровоснабжения левой сма правосторонняя гемиплегия. Цефалгический синдром. Вестибуло-атактический синдром. Психоорганический синдром. Астенический вариант. Когнитивные нарушения. Гипертоническая болезнь 3 ст. риск 4. правая рука и нога не работает хожу с тросточкой. Какая група инвалидности положена и что дальше проходить.

Юрист г. Красноярск
08.02.2019, 13:23

Для получения инвалидности нужно пройти специалистов по направлению зав. клиникой, а затем уже вам назначают дату явки на медицинскую комиссию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Челябинск
30.11.2021, 10:13

Здравствуйте Зинфира!

Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Наличие одного из указанных выше условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня дисциркуляторная энцефалопатия 2 й ст.с выраженным вестибуло-атактическим синдромом, астено-невротическим синдромом.

У меня дисциркуляторная энцефалопатия 2 й ст.с выраженным вестибуло-атактическим синдромом, астено-невротическим синдромом. Хроническая сенсоневральная тугоухость справа.

Адвокат г. Москва
26.09.2014, 23:11

Вам на медицинский форум, наверно.

Вам помог ответ?ДаНет

Цефалгический синдром. При данных возможно ли оформить инвалидность?

При диагнозе дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени, Декомпенсации. Церебральный атеросклероз. Субкомпенсированная внутренняя асиметрическая гидроцефалии. Артериальная гипертония 2 степени риск 4. Выраженные вестибуло-координаторные нарушения. Цефалгический синдром. При данных возможно ли оформить инвалидность?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2015, 14:21

можете оформить инвалидность.

ПП № 95:

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 805 в подпункт "в" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.

См. текст подпункта в будущей редакции

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.10.2015, 15:04

Александр Владимирович, на Ваш вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из [b]комплексной оценки[/b] состояния организма гражданина, в каждом случае решение бюро МСЭ выносится индивидуально. Изучаются не только представленные медицинские документы, но также анализируются социально-бытовые, профессионально-трудовые, психологические данные гражданина.

Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", инвалидность устанавливается [b]не по конкретному диагнозу, а при наличии как минимум двух условий[/b] признания гражданина инвалидом:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Информацию о [b]классификации и критериях[/b], используемых при проведении медико-социальной экспертизы, Вы можете найти в Приказе Минтруда России от 29.09.2014 N 664н - http://mse26.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&catid=9&Itemid=114

--

Для получения [b]направления[/b] на освидетельствование в территориальное бюро МСЭ пациенту нужно обратиться к своему [b]лечащему врачу[/b], который подготовит все необходимые документы и передаст их на рассмотрение врачебной комиссии.

Если врачебная комиссия откажет в направлении на МСЭ, пациенту выдается справка, с которой можно самостоятельно обратиться в Бюро МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать и куда обращаться?

Здравстуйте у меня такой вопрос. Сегодня с меня сняли 3-ю группу инвалидности. У меня основной диагноз ИБС: Стенокардия напяжения ФК 2. Аортокоронаросклероз. Наджелудочковая экстрасистолия. И сопутствующей: Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4. Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени смешанного генеза. Вестибулоатактический синдром. Гиперхолестеринемия. И осложнения: ХСН 2 (два) А, 2 ФК (nyha). Недостаточность митрального и трикуспидального клапонов. Что мне делать и куда обращаться?

Адвокат г. Москва
19.12.2014, 13:53

Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Практический совет:

Обжаловать решение первичного бюро сразу в суд нерационально, поскольку в суде специалистов по медико-социальной экспертизе нет и грамотный судья в качестве арбитра вынужден будет прибегать к консультативной помощи экспертов из главного бюро - только потратитесь на адвоката. Поэтому решение первичного бюро рациональнее обжаловать в вышестоящее главное бюро. Адреса и распорядок работы главных бюро по всем регионам России можно посмотреть здесь. Кроме того, судебные тяжбы могут длится годами (надо оплачивать услуги адвоката), а освидетельствование в вышестоящем Главном бюро по обжалованию проводится в течении максимум 1 месяца...

Дополнительно:

В настоящее время в Российской Федерации создана 3-уровневая система МСЭ: бюро МСЭ, главное бюро МСЭ и Федеральное бюро. В случае несогласия с решением бюро, гражданин вправе обжаловать данное решение в месячный срок в главное бюро на основании письменного заявления. Заявление необходимо подать в бюро, где он проходил освидетельствование, либо в главное бюро. Решение главного бюро в течение месяца со дня его вынесения может быть обжаловано в Федеральное бюро (127486, г. Москва, ул. Сусанина, 3). Заявление подается в главное бюро, проводившее освидетельствование, либо в Федеральное бюро. Кроме того, решения бюро, главного бюро и Федерального бюро могут быть обжалованы в суд в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Вся система МСЭ входит в состав Министерства труда и социальной защиты РФ.

Адреса и телефоны учреждений МСЭ России

Федеральное государственное бюджетное учреждение

"Федеральное бюро медико-социальной экспертизы"

127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, д.3

Тел.: (499) 487-57-11

Сайт: http://fbmse.ru

ВРИО руководителя-главного федерального эксперта по медико-социальной экспертизе ФГБУ «Федеральное бюро МСЭ» Минтруда России

Дымочка Михаил Анатольевич

Министерство труда и социальной защиты РФ

127994, ГСП-4, г. Москва, ул. Ильинка, д. 21

Ближайшие станции метро - "Китай-город", "Лубянка", "Площадь революции".

Телефон Справочной службы Министерства: (495) 606-00-60

Сайт: http://www.rosmintrud.ru

E-mail:: zabolotnayate@rosminzdrav.ru, isyanovams@rosminzdrav.ru

Министр: Топилин Максим Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как по доверенности я могу подать заявление на оспаривание группы?

Энцефалополинейтропатия сложного генеза 2-3 ст. (токсическая+сосудистая), тетрапарез 2 балла в ногах,3 балла в руках, выраженные когнитивные нарушения, выраженный вестибуло-атактический синдоам. Декомпенсация. В позе Ромберга не стоит. Нуждается в постоянном постороннем уходе. Вообщем не работают ни руки, ни ноги, ни голова. Сделали доверенность при свидетелях, т.к. писать не может. По этой доверенности я (сестра) была на МСЭ без больного, оформили 2 группу. Способности к самообслуживанию, передвижению, трудовой деятельности никакие, что нуждается в постороннем постоянном уходе было написано в справках из поликлиники, но МСЭ на это даже не обратили внимание. Как по доверенности я могу подать заявление на оспаривание группы?

Адвокат г. Екатеринбург
18.01.2015, 19:11

подавайте заявление и оспаривайте заключение МСЭ. Доверенность требуется нотариально заверить.

А вообще нужно чтобы он сам написал, либо привлекать вас в качестве рукоприкладчика, но опять же все это нотариально заверить.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли его вернуть на службу?

У мужа боевая психическая травма. Контузия головного мозга. Выраженный вестибуло-атактический, цефалгический, астенический синдромы. Органическое повреждение мозга. Тяжёлый депрессивный эпизод. Выраженная тревожно фобическая депрессия, суицидная настроенность. Могут ли его вернуть на службу? Невролог поставил категорию В, психиатр Г сроком на 45 дней?

Юрист г. Санкт-Петербург
23.06.2022, 14:25

Екатерина, к сожалению, на ваш вопрос, на данном сайте вам никто конкретно и объективно не ответит. Луганская область, не РФ. Какие там основания и чем они там руководствуются - ответить весьма сложно, тем более, что-то вам заявлять и обнадеживать.

Есть ЗАКОН О мобилизационной подготовке и мобилизации

в Луганской Народной Республике (с изменениями, внесенными законами Луганской Народной Республики от 06.12.2018 № 13-III, от 01.12.2020 № 219-III, от 25.12.2020 № 232-III, от 19.05.2022 № 385-III)

РАЗДЕЛ VII. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ПРИЗЫВЕ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ

Статья 24. Граждане Луганской Народной Республики имеют право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации

(https://nslnr.su/zakonodatelstvo/normativno-pravovaya-baza/887/)

Однако, практика правоприменения норм закона в сегодняшней ситуации не ясна.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет

Собака после прививки укусила.

В 2004 году после укуса собаки была сделана прививка, после которой оказался в реанимации. Потерял работу, здоровье всё хуже и хуже. Бесплатная медицина не помогает.[работал машинистом электровоза, водил ж/д составы] Мой диагноз: Дисциркуляторная энцефалогия 2 ст. сложного генеза, стойкие резидуальные явления перенесённого постпрививочного энцефалита с рассеянной неврологической симптоматикой, цефалгии, вестибулоатактический, церебростенический синдромы. Когнитивное снижение. Артериальная гипертония ст.2,р.3. Вертеброгенная цервикалгия, остеохондроз позвоночника, хроническое течение, умеренный болевой синдром.

Адвокат г. Москва
12.09.2014, 15:11

Вам нужно обратиться с жалобой в управление здравоохранения на предмет проведения служебной проверки- материалы проверки могут быть основанием для иска о взыскании морального и материального вреда

Также подавайте заявление в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по халатности мед работников

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение