Отцу не начислили надбавку к пенсии - как решить проблему?

• г. Симферополь

Моему отцу 19 ноября 2018 года исполнилось 80 лет. Надбавку ему не начислили. В территориальном ПФ сказали, что он и так достаточно получает. Его пенсия, как госслужащего, составляет 20600 р. Так же ему обьяснили, что до вхождения Крыма в Россию, он уплачивал пенсионные взносы в ПФ Украины, а не России. Но, они не учитывают то, что 30 лет он уплачивал взносы в ПФ СССР, как и все граждане Советского Союза. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае вам могу посоветовать обращаться в суд, так как по своей практике могу сказать, что по другому с ними разговаривать бесполезно. Перед тем как обращаться в суд, вам необходимо отправить заявления на имя руководителя ПФР для проверки начислений раз, заказать перерасчет пенсии, делается это в некоторых экспертных учреждениях, после получения ответа от руководителя, по результатам обращаться в суд, советую так же написать заявление в прокуратуру на проверку деятельности сотрудников ПФР, тоже бывает действенно.

Все процессуальные документы необходимо грамотно составить у специалиста, так как это поднимет ваши шансы на успех.