Вопрос №15065950

Может ли гражданин таджикистана, имея тадж. Паспорт зарегестрировать брак в таджикистане, если в россии уже есть брак по паспорту-вид на жительство, в котором штамп не стоит.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
05.01.2019, 12:43

МОжет это сделать.

За это нарушение его и депортируют из России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

Двойная гражданства таджик и россия

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Юрист г. Новосибирск
12.07.2015, 13:39

Здравствуйте! для переноса штампа в Российский паспорт следует обратиться в ФМС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гагарин

Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Если гражданин Таджикистана женился в России, в паспорт штамп о браке не поставили. Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Юрист г. Москва
16.12.2021, 15:32

Теоретически может, так как на территории его государства он не обязан предоставлять сведения о наличии брака в другой стране. Но его брак изначально недействителен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP
Юрист г. Ташкент
20.03.2013, 20:07

Нет,не может.Законодательством Таджикстана двоеженство запрешено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.03.2013, 10:25

Нет, не может.

Статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Статья 14 Семейного кодекса Республики Таджикистан. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли в Кемерово зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана?

Скажите могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана если у него уже есть жена в Таджикистане. Гражданин проживает в России, я россиянка.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2017, 21:01

Нет, поскольку при подаче заявления на регистрацию брака у Вашего жениха потребуют справку о семейном положении, двоеженство не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.08.2017, 21:02

Здравствуйте, конечно не можете, ему необходимо предоставить справку из РТ о том, что не имеет зарегистрированного брака.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6071281
Студент г. Москва
12.08.2017, 21:20

Добрый вечер!

При подачи заявления о заключении брака в ЗАГС гражданину Таджикистана необходимо будет предоставить справку об отсутствии зарегистрированного брака на территории Таджикистана, которую он предоставить не сможет. К тому же в его паспорте уже имеется штамп о семейном положении. Да и зачем Вам быть второй женой тоже не совсем понятно?

Вам помог ответ?ДаНет

Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана.

Я родился в Таджикистане в 2002 году, но живу в России, также имею гражданство РФ. На родину не возвращался уже 7 лет, следовательно не приобрел паспорт республики Таджикистан. Заканчиваю школу (в РФ), хочу отказаться от гражданства Таджикистана, но с меня требуют паспор и прописку на территории Таджикистана. Как быть?

Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:29

Отказаться от гражданства Таджикистана невозможно, не получив паспорт...

И неизвестно еще, каким образом получили гражданство РФ...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2021, 14:33

Кто требует?

Прописки у вас быть не может, так как убыли в Россию и зарегистрированы здесь.

Паспорта в Таджикистане не получали, так как выехали раньше достижения возраста его выдачи.

Запрос об отсутствии внутреннего паспорта можно подать в посольство.

Там же можно получить справку о том, что загранпаспорт не выдавался. Либо получить загранпаспорт при необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Юрист г. Красногорск
26.05.2022, 13:51

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет

Паспорт. Могу ли я беспрепятственно выехать в Таджикистан по загран.

Я имею два гражданства Таджикистана и России. Есть гражданский российский паспорт, но я еще не успела оформить загран. Паспорт. Могу ли я беспрепятственно выехать в Таджикистан по загран. Паспорту РТ?

Юрист г. Тольятти
31.05.2015, 19:29

Здравствуйте. Можете, если у вас есть вид на жительство в РФ или РВП.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинский

Могу ли получить Российский паспорт (гражданство) в посольстве РФ

Я гражданин Таджикистана имею Вид на жительство сроком до 2021 года. В связи с сложным перелома бедра не могу выехать в Россию.

Могу ли получить Российский паспорт (гражданство) в посольстве РФ

в Таджикистане? Спасибо.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
18.10.2018, 15:15

Здравствуйте! Вы можете находится на территории иностранного государства не более 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение