Право на льготные лекарства при прикреплении инвалидов к поликлинике вне места регистрации

• г. Москва

Если инвалид проживает не по месту регистрации и прикрепился к ближайшей поликлинике, имеет ли он право получать льготные лекарства а этой поликлинике.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на льготные лекарства... в любом медучреждении, где прикреплен, место прописки не значит. Инвалиду гарантирует данное правило федеральное законодательство.