Право на льготные лекарства при прикреплении инвалидов к поликлинике вне места регистрации

• г. Москва

Если инвалид проживает не по месту регистрации и прикрепился к ближайшей поликлинике, имеет ли он право получать льготные лекарства а этой поликлинике.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на льготные лекарства... в любом медучреждении, где прикреплен, место прописки не значит. Инвалиду гарантирует данное правило федеральное законодательство.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Имею ли я право получать льготные лекарства по временной регистрации в Мурманской области, постоянно прописан в Санкт-Петербурге. Лекарства получаю с 2012 года в поликлинике по временной регистрации. Инвалид 3 группы, сахарный диабет 1 типа. Сегодня мне отказали в выписке лекарств, ссылаясь на указание, что лекарства с 2016 года выдаются по месту постоянной прописки. Переезжать не планирую. Правомерно ли это и как решить вопрос о выдаче лекарств по месту временной регистрации? Сергей Анатольевич.

Можно ли получить льготные лекарственные препараты инвалиду по месту временной регистрации в случае, если он прикрепился к лечебному учреждению по месту временной регистрации?

Я 40 лет обслуживаюсь в ведомственной поликлинике РАН. Однако, эта поликлиника не может выписывать льготные лекарства, которы мне теперь необходимы. Выписываться из этой поликлиники я не хочу. Как мне поступить, чтобы получать льготные лекарства? Спасибо!

Инвалид 3 гр по ИБС отказался от льготных лекарств. Имею ли права получать льготные лекарства от диабета по программе суьекта.

Как инвалид я отказалась от льготных лекарств. Могули я получать льготные лекуарства как ветран труда и как это оформить.

Папа льготник. В поликлинике таких лекарств нет. Нам сказали, что лекарства можно получать в других аптеках которые прикреплены к поликлинике. Нам нужен список этих поликлиник, льготный рецепт ест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок прописаны в поликлинике по месту регистрации, проживает по другому адресу, имеет ли право медсестра снимать с учета, если нас больше устраивает поликлиника по месту регистрации?

Хотим снимать квартиру в Анапе, и временно регистрироваться. Сын-инвалид, получает льготные мед. препараты в поликлинике по месту постоянной прописки в г.Самара. Будет ли он получать лекарства в поликлине г.Анапа, имея временную регистрацию?

Чтобы прикрепится к поликлинике, имеет ли право главврач требовать помимо паспорта, полиса ОМС и СНИЛС еще что нибудь? Например временную регистрацию по месту прибывания или договор аренды жилья..

И вообще, имею ли я права прикрепится в поликлинику ну скажем просто потому что она удобна мне по территориальному расположению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение