Гражданка обращается в суд для установления родственных отношений с умершим для получения наследства

• г. Владимир

Гражданка обратилась в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с умершим для получения наследства, пояснив судье на приеме, что умерший приходился ее мужу двоюродным дядей, наследницей которого она не может быть по закону.

Действия суда?

Ответы на вопрос (2):

Готовьтесь к занятиям самостоятельно. Адвокаты не оказывают помозщь студентам в подготовке к занятиям.

Спросить
Пожаловаться

Готовьтесь к занятиям самостоятельно. Адвокаты не оказывают помощь студентам в подготовке к занятиям.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Заявление об установлении факта родственных отношений с умершим для принятия наследства.

Здравствуйте! Мне нужна помощь в составлении данного заявления в суд. Условия и стоимость в личные сообщения. Спасибо.

Сидоренко обратилась в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с Мироновым, умершим 18 апреля 2009 года. По утверждению заявительницы она является родной сестрой Миронова, однако подтверждение этого факта иным путем, помимо судебного рассмотрения, невозможно из-за утраты документов и отказа органов ЗАГСа в восстановлении актовых записей. Установление данного факта необходимо заявительнице для оформления права на наследство. Рассмотрение дела было назначено на 18 июня 2009 года. Единственный свидетель, который может подтвердить факт родственных отношений Сидоренко и Миронова, 17 июня будет находиться на излечении в больнице и соответственно не сможет присутствовать на заседании суда. Что можно предпринять в данном случае? Какие необходимо составить документы?

В какой суд подается Заявление об установлении факта родственных отношений. Родственники проживали в разных городах. Дело в Суде (наследство), но необходимо установить и доказать родственные отношения для Суда и нотариуса. Куда Заявитель должен подать заявление? В Суд по месту своего проживания и указать в заявлении заинтересованных лиц (в данном случае Суд и нотариус в другом городе) или обращаться с заявлением непосредственно в Суд в котором уже находится иск? Какая пошлина в 2017 году? Спасибо.

Наследником по закону является двоюродный племянник умершего. Умерший является сыном сестры родного деда наследника. Не удается установить связь между этой сестрой (матерью умершего) ее братом (дедом наследника), так как в архивном фонде запись о рождении деда не сохранилась, о чем имеется извещение.

Скажите, как правильно составить предмет в Заявления об установлении факта родств. Отношений! Это будет Заявление об установлении родственных отношений между наследником и умершим посредством установления родства между братом и сестрой (дедом наследника и матерью покойного) или же это будет Заявление об установлении родства между сестрой и братом, а нотариус уже на основании этого установит родственную связь наследника и покойного?

Для чего при установлении факта родственных отношений (умерших пробабушки с бабушкой) юрист попросил номер инн.

В гражданском процессе рассматривается мое заявление об установлении факта родственных отношений (нужно для принятия наследства (ошибка в отчестве умершего)), через неделю истекает срок (6 месяцев) для принятия наследства, могу ли я уточнить заявление об установлении факта родственных отношений и установления факта принятия наследства? Если да, то по ходатайству или новому заявлению? Если нет, то новый иск подать этому же судье о признание права на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо установить факт фактического принятия в наследство. Что лучше подавать в суд? Заявление об установлении факта принятия в наследство или исковое заявление об установлении факта принятия наследства. Срок вступления в наследство пропущен, так как о смерти наследодателя узнали через 5 лет. Наследственное дело у нотариуса не открывалось. Наследник имеет равные доли с умершим в квартире. Проживает в этой квартире. Умерший в данной квартире зарегистрирован не был.

Можно ли подать в суд заявление об установлении факта родственных отношений сразу по двум родственникам - отцу и его сестре (у обоих ошибки в свидетельстве о рождении). Оба умершие, осталось наследство от тети.

При каких условиях суд вправе установить факт смерти гражданина, а при каких объявить гражданина умершим? Муж ушел из дома 7 месяцев назад и больше не вернулся.

Обратилась с заявлением об установлении факта смерти мужа, суд вынес решение об объявлении мужа умершим. Правильно ли поступил суд, ведь заявлении было об установлении факта смерти. Если можно ссылку на статью кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение