Проблемы с оформлением пособия и обновлением паспортных данных. Как решить ситуацию?

• г. Саратов

С Новым Годом Вас!

У меня вопрос, я незнаю к кому обратиться, узнать подробнее, потому что директор не выходит сейчас со мной на связь!

Сейчас нахожусь в декретном отпуске.

У меня такая сейчас сложная ситуация, ребенку 4 месяца, я не могу оформить пособие, я работала в московской области, рожать уехала в свой город, Саратов. Так получается, что директор мне писала что оформила с работы выплаты, в сентябре мне исполняется 20 лет, смена паспорта. Она сказала, что нужно обновлять и заново подавать документы. Я ей отправляла 2 раза письмом документы, она писала что подала заявление на обновление паспортных данных, и ничего конкретного не говорит, за 4 месяца, я получила только единовременное, я даже узнать не могу оформилось все или нет. Писала все заявления она за меня. Вчера решила узнать что и как, потому что прошло ещё 2 недели, она видимо сорвалась, пишет что ничего не знает, писать за меня ничего не будет, все онулирует, приезжай сама и делай, меня заблокировала и я не знаю как с ней выйти на связь. Все это время пишет, что ей некогда, работает и тд.

И 2 проблема, я у себя в городе не могу оформить новое Путинское пособие, без справок о доходах за 6 месяцев и за 12, и копия трудовой книжки. Она заказывала я ждала 2 месяца эти справки, в офисе сказали что нужно забирать лично под подпись, вроде решили этот вопрос, забирет другой человек и мне отошлет их. Но так получается, что она мне не пишет готовы, или не готовы справки. В итоге знакомая сама приехала туда около месяца назад, и они требовали обновление паспортных данных, и о что справки уже просроченные. Сказали заново запрашиваете, через работодателя. Как мне быть в такой ситуации, мне сейчас не очень легко, я с ребенком одна, мне и оставить его не кому, да и не могу, и ехать 1000 км,туда и обратно, чтобы написать заявления, и забрать справки? Подскажите пожалуйста. Может можно через МФЦ этот вопрос решить по поводу справок о доходах?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос стоит задавать коротко и чётко, все запросы можно производить через портал Госуслуг. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.