Пенсионерка, обратившаяся в Жилищную инспекцию, столкнулась с необходимостью явиться в Арбитражный суд в качестве заинтересованного лица

• г. Саратов

Около полугода назад я обратилась в Жилищную инспекцию с жалобой на завышенную плату на ОДН (электричество). Жил. инспекция обязала УК вернуть мне переплаченные деньги.

Наша УК не согласилась с этим решением и подала иск в Арбитражный суд на Жил. инспекцию.

Сегодня мне пришло извещение, что я должна явиться в суд в качестве "заинтересованного лица".

Я пожилая пенсионерка и с трудом выхожу из дома, а явиться в суд в областном центре я просто не в состоянии. Тем более все дело касается 200 руб. переплаты.

Вопрос: могу ли я не явиться в суд и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Можете не являться, ничего вам не будет. Получите решение суда по почте.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно напишите ходатайство о рассмотрении дела по существу без вашего присутствия, объясните причины. За неявку суд может наложить штраф, но делает это крайне редко. В вашем случае, я думаю, штрафа не будет.

Спросить
Пожаловаться

В Арбитражный суд можете не ходить и ничего не писать, ему третьи лица обычно не интересны, ничего вам не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нам незаконно отключили газ в частном доме. Мы обратились в прокуратуру и жил инспекцию. Межрегионгаз был вынужден подключить бесплатно газ обратно, Однако при этом отказывается выплачивать штраф жил инспекции, и вроде бы как подал заявление в суд на жил инспекцию. Теперь жил инспекция просит выступить свидетелем по этому делу как третье лицо не заявляющее свои требования, поддерживается устойчивость Какие последствия могут быть для нас.

С рЕшение налоговоой инспекции № 13 не согласны и подаем в Арб суд. Недавно наша организация перевелась официально в другую налоговую № 5.

В качестве кого мы привлекаем инспекцию № 5 в качестве соистца или 3-го лица. Как нам это правильно определить. А может инспекция № 5 как соответсчик дорлжна выступать? Как правильно нам определить Инспекцию № 134 и № 5 СПАСИБО.

Я обратился с заявлением в жилищную инспекцию на ЖЭУ. Инспекция выдала ЖЭУ предписание. ЖЭУ не исполнило его. Инспекция подала в суд, выиграла его 10.06.14. 03.12.14 мне приходит от инспекции простое письмо, где написано, что 25.08.14 было принято другое решение (про апелляцию ни слова), а принималось оно тем же судом и судьей. Я не согласен с таким решением суда, но ведь судилась инспекция и ЖЭУ.

Могу ли я опротестовать данное решение и каков будет порядок моих действий. На адвокатов денег нет – многодетная семья. Пожалуйста, помогите! Законно ли то, что существует два решения одного судьи и суда по одному делу?

Мы жители многоквартирного дома написали письмо в ГЛАВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЯЮ РЕГИОНАЛЬНОГО НАДЗОРА с жалобой на текущий ремонт и на беспредел старшей по дому,20.06.2016 письмо было полученно в инспекции, но сегодня уже 31.07.2016 а ответ нам не устно не письменно на наше обращения так и не инспекция не дала. Скажите пожалуйста что нам делать и как получить ответ по нашему заявлению от гос. инспекции? И должна ли инспекция нам дать ответ о расмотрение нашего заявления?

С Актом налоговой инспекции № 13 мы не согласны. Решили его обжаловать и подаем в Арб суд. Недавно наша организация перевелась официально в другую налоговую № 5.

В качестве кого мы привлекаем инспекцию № 5 в качестве соистца или 3-го лица. Как нам это правильно определить. А может инспекция № 5 как соответсчик дорлжна выступать. СПАСИБО.

Индивидуальный предприниматель в 2001 г прекратил свою деятельность в этом качестве и для снятия с учета подал все необходимые документы в налоговую инспекцию. Работник налоговой инспекции принял все документы, при этом ИП было сказано, что от него больше ничего не требуется. Поскольку по налоговым платежам у ИП оказалась переплата, то ему был сделан зачет (уже как физическому лицу по земельному налогу за 2002 г.). В 2004 г ИП были предявлены иски со стороны ИМНС по недоимке за 2002-2003 гг и ПФР по обязательным платежам пенсионного страхования за этот же период. По видимому работник налоговой инспекции по халатности забыл снять с учета ИП.

Исковые заявления были направлены в Арбитражный суд, а повестка (по иску ПФР) пришла с вызовом в мировой суд.

Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию. Какой суд должен рассматривать это дело?

Жилищная инспекция и остальные госорганы при подаче в суд на ЖСК, ТСЖ должна иск подавать в арбитражный суд или в районный?

Аналогично ЖСК, ТСЖ на Жилищную инспекцию подает в арбитражныйили в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы. Инспекция направила скан-копию акта проверки, но он абсолютно не читаемый. При обращении в инспекцию для разъяснения решения мне ответили, что решение принято в мою пользу и работодатель должен выплатить мне зарплату, но сроки не сообщают. Говорят, что эта информация предоставляется только нарушителю. Законны ли действия инспекции и должны ли они сообщать заявителю о сроках исправления нарушений.

Скажите пожалуйста, написала заявления в прокуратуру на ремонт муницепальной квартиры (так как более 43 лет его в квартире не кто не делал, обратилась в администрацию они сказали что всё находиться в удовлетворительном состояние, потом написала в прокуратуру) пришло уведомления что моё обращение отправленно начальнику главной государственной инспекции регионального надзора. Почему в государственную инспекцию и что государственная инспекция должна будет сделать и чем она мне может помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение