Вопрос о приравнивании работы методистом к педстажу в Крыму

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. Работаю в школе. Однако, при Украине 2005-2011 г. я работал методистом в РОО и при этом работа методистом учитывался педстаж (по украинским законам). В 2014 г. мы вошли в состав России и теперь педстаж не входит работа методистом. Могут ли в пенсионном фонде приравнять 6 лет работы методистом в педстаж, с учетом, что это было при другом государстве и данная работа являлась педстажем? Получается, что я остался без вины виноватый? Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это возможно в судебном порядке.

Украинские законы это законы другого государства вам пенсионыймих вообще может не засчитать.