Если я составлю ЗАВЕЩАНИЕ у нотариуса (квартира) , завещание на двух моих детей,, после моей смерти

• г. Серпухов

Если я составлю ЗАВЕЩАНИЕ у нотариуса (квартира) , завещание на двух моих детей,, после моей смерти, третий сын будет претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Владимир Юрьевич,добрый вечер! Третий сын может претендовать на право обязательной доли в наследстве, в случае его нетрудоспособности, согласно статьи 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Желаю удачи.С наступающим Новым годом!!!

Уважаемый Владимир Юрьевич! Если к моменту открытия наследства третий сын будет несовершеннолетним или достигнет 60 лет или будет иметь инвалидность любой степени, то он получит при оспаривании завещания половину той доли, которую он получил бы при наследовании по закону (если бы завещания не было)- ст.1149 ГК РФ.